Юным приморцам создадут предпраздничное настроение

10:58 18 декабря 2023
3620
0
alt=

В губернаторской предновогодней программе примут участие почти пять тысяч детей. Праздничные мероприятия пройдут во всех муниципалитетах Приморья. Об этом заявила председатель правительства края Вера Щербина в программе «Итог недели» на телеканале «ОТВ».

Председатель правительства Приморья уточнила, что в предновогодней программе примут участие дети участников СВО, дети-сироты, воспитанники коррекционных школ-интернатов и социально-реабилитационных центров, дети-инвалиды, одаренные дети и представители других социально значимых категорий.

Праздничные действа развернутся на 10 крупных и всем известных площадках. Это Владивостокский государственный цирк — новогоднее представление посмотрят около двух тысяч ребят. Дальневосточный федеральный университет — здесь впервые пройдет новогодний бал для детей с ограниченными возможностями, детей участников специальной военной операции, беженцев и переселенцев.

В период с 20 по 28 декабря новогодние спектакли и концертные программы дадут на Приморской сцене Мариинского театра, в краевой филармонии, краевом Театре молодежи, краевом театре имени Горького, Театре кукол.

На территории культурно-исторического парка «Россия — Моя история» 22 декабря начнет работу новогодняя площадка по мотивам русских сказок с горкой и катком, праздничной иллюминацией.

— Также готовится главная елка, которая украсит центральную площадь Владивостока, — отметила Вера Щербина.

Она подчеркнула, что по поручению губернатора Приморья Олега Кожемяко новогодние представления состоятся во всех 34 муниципальных образованиях края. На сегодняшний день запланировано более 70 таких мероприятий для более чем 17 тысяч детей. Запланировано 40 мероприятий, связанных с открытием зимних городков, оформлением центральных площадей и общественных пространств.

— Муниципалитеты уже готовы. Мы проводим эту работу каждый год. В каждом районе, в каждом селе, в каждом сельском клубе пройдут праздничные мероприятия для детей и взрослых. Однозначно это будет ярко, массово и очень по-семейному. Уверена, что праздничная новогодняя атмосфера будет в каждом уголке Приморья, — подытожила Вера Щербина.

Комментарии

Авторизуйтесь с помощью соц. сетей


Подписаться на новости

Хочу читать:

Голосование и опросы

Как вы относитесь к запрету продажи алкоголя на майские праздники?
27.04.2024 — 09.05.2024
Правильно! Отмечать праздник нужно культурно. А напиться и дома можно
100%
1/1
Скептически. Кому надо - купит заранее и всё равно пронесет с собой на демонстрацию
0%
0/1
Отрицательно. Любой запрет порождает торговлю из-под полы. Просто кто-то на этом наживётся
0%
0/1
Равнодушно. В нашей семье никто не пьет, поэтому все эти запреты — мимо!
0%
0/1

Добавить объявление