Юных приморцев приглашают на конкурс рисунков «Новый год и леопард»

10:21 16 ноября 2023
4237
0
alt=

Всероссийский конкурс рисунков «Новый год и леопард» впервые запущен нацпарком «Земля леопарда». К участию приглашают юных любителей природы, главное условие — изобразить дальневосточного леопарда в новогодней тематике. Участникам предоставляется возможность создать рисунок, выполненный в любом стиле.

К участию в конкурсе приглашаются дети и подростки от 6 до 18 лет. Работы должны быть посвящены тематике конкурса — «Новый год и леопард» — и изображать редкого дальневосточного хищника — дальневосточного леопарда, а также «мотивы» новогоднего праздника.

На конкурс принимаются работы, выполненные в любых техниках. Формат представленных на конкурс рисунков должен быть не меньше А4 и не больше А3 в вертикальном или горизонтальном исполнении. Отсканированная или сфотографированная работа должна быть высокого разрешения, без бликов и иных предметов, перекрывающих изображение.

Оценивать работы будут по трем возрастным категориям их создателей: младшая возрастная группа от 6 до 8 лет, средняя от 9 до 13 лет, а также от 14 до 18 лет.

— Главные задачи конкурса — развитие интереса людей к природе Приморского края, а также к самому дальневосточному леопарду. Благодаря конкурсу участники со всей страны смогут внести свой вклад в дело сохранения самой редкой крупной кошки планеты, проявить свои таланты и наполниться новогодним настроением, — отметила начальник отдела экологического просвещения ФГБУ «Земля леопарда» Анна Шпаковская.

Цель конкурса — повышение уровня экологического просвещения и привлечения внимания школьников к видовому разнообразию окружающей среды родного края.

На конкурс принимаются индивидуальные работы. Один участник может подать на конкурс до двух работ. Также обязателен паспорт работы, где указывается информация об авторе и иные данные. Эти сведения прилагаются к работе в виде отдельного листа либо оформляются в электронном виде.

Для участия в конкурсе нужно в срок до 15 декабря 2023 года отправить свою новогоднюю работу на электронную почту c пометкой «Конкурс»: [email protected]. Итоги конкурса будут опубликованы на сайте нацпарка «Земля леопарда» не позднее 25 декабря 2023 года.

Все участники будут награждены специальными грамотами, а победителей, которые представят самые необычные, смелые и нестандартные рисунки, ждут памятные подарки. Помимо этого, лучшие конкурсные работы могут быть задействованы при создании художественных выставок от имени «Земли леопарда» с указанием авторов работ. Подробности о проведении конкурса вы можете узнать, ознакомившись со специальным положением о конкурсе.


Подписаться на новости

Хочу читать:

Голосование и опросы

Как вы относитесь к запрету продажи алкоголя на майские праздники?
27.04.2024 — 09.05.2024
Правильно! Отмечать праздник нужно культурно. А напиться и дома можно
100%
1/1
Скептически. Кому надо - купит заранее и всё равно пронесет с собой на демонстрацию
0%
0/1
Отрицательно. Любой запрет порождает торговлю из-под полы. Просто кто-то на этом наживётся
0%
0/1
Равнодушно. В нашей семье никто не пьет, поэтому все эти запреты — мимо!
0%
0/1

Добавить объявление