Впервые во Владивостоке стартовало первенство России по стрельбе из лука

09:01 19 июля 2023
4526
0
alt=

Во Владивостоке впервые проходит первенство России по стрельбе из лука. Соревнования среди юниоров проводятся в кампусе ДВФУ. Об этом сообщает «Приморская газета».

Как отметили в министерстве физической культуры и спорта Приморья, турнир завершится в пятницу, 21 июля. В нем принимают участие 300 лучников из 32 регионов страны, в том числе из Луганской Народной Республики и Донецкой Народной Республики.

Лучших из лучших выявят в блочном и классическом луке на дистанциях 70, 60 и 50 метров, а также в командных соревнованиях. Сборную Приморья представят 18 спортсменов из Владивостока и Партизанска. Начало соревнований ежедневно в 9:00. Вход для зрителей свободный.

Олимпийский вид спорта начал свое развитие в Приморском крае в 2017 году. За этот период приморцы уже добились определенных результатов — регулярно представляют регион на всероссийских соревнованиях, получают спортивные разряды, а судьи и тренеры — квалификации. Первым юниором из Приморья, ставшим мастером спорта по стрельбе из лука,  стал Иван Журавлев, представляющий спортивную школу «Богатырь» Владивостока. Секции по стрельбе из лука открыты во Владивостоке, Партизанске, Арсеньеве и Находке.

Краевая федерация по стрельбе из лука — одна из самых молодых в регионе. Федерация принимала участие в организации акклиматизационных тренировочных сборов российских атлетов, которые проходили подготовку во Владивостоке перед Олимпийскими и Паралимпийскими играми в Токио в 2021 году. Кроме того, в 2022 году во Владивостоке прошел турнир по стрельбе из лука в рамках международных спортивных игр «Дети Азии».

Отметим, организаторами соревнований выступила краевая федерация стрельбы из лука, всероссийская федерация стрельбы из лука при поддержке правительства Приморского края, Олимпийского комитета России, Минспорта РФ и Дальневосточного федерального университета.

Напомним, развитие массового спорта, подготовка спортивного резерва и спортсменов высокого класса, представляющих Приморье на всероссийских и международных соревнованиях, — одни из приоритетных направлений регионального проекта «Спорт — норма жизни» национального проекта «Демография».

Комментарии

Авторизуйтесь с помощью соц. сетей


Подписаться на новости

Хочу читать:

Голосование и опросы

Как вы относитесь к запрету продажи алкоголя на майские праздники?
27.04.2024 — 09.05.2024
Правильно! Отмечать праздник нужно культурно. А напиться и дома можно
100%
1/1
Скептически. Кому надо - купит заранее и всё равно пронесет с собой на демонстрацию
0%
0/1
Отрицательно. Любой запрет порождает торговлю из-под полы. Просто кто-то на этом наживётся
0%
0/1
Равнодушно. В нашей семье никто не пьет, поэтому все эти запреты — мимо!
0%
0/1

Добавить объявление