Волшебство полета: фестиваль воздушных змеев пройдет в Приморье

13:19 23 мая 2023
6670
0
alt=

Фестиваль воздушных змеев «Небо на ладони» состоится в Арсеньеве в ближайшее воскресенье, 28 мая. На стадионе «Восток» развернется настоящий праздник, наполненный романтикой и драйвом. Об этом сообщает «Приморская газета».

Фестиваль воздушных змеев «Небо на ладони» в Арсеньеве проводится впервые. Стать его участником может каждый независимо от возраста. Организатором фестиваля выступает некоммерческое партнерство «Дальневосточный музей авиации».

Старт мероприятию дадут байкеры. А далее участники праздника пройдут маршем по стадиону, над которым пролетят дельтапланы. Запланированы показательные выступления парашютистов. Члены Арсеньевского аэроклуба ДОСААФ, парашютисты и планеристы, развернут в небе флаги России, Приморья, Арсеньева.

Состоится запуск 20-метровых воздушных змеев, они считаются самыми большими в регионе. Эти «воздушные драконы» участвовали в показательных выступлениях в Китае и Таиланде. На фестивальной площадке будут работать мастер-классы, где всех желающих научат мастерить воздушных змеев и самолеты. После весь «воздушный флот» будет запущен в воздух и станет ясно, кто самый умелый — чей змей или самолет продержатся в воздухе дольше.

Также в программе: подъем в небо на воздушных шарах на закате дня, экскурсии, демонстрация управляемых моделей, различные конкурсы, активности для детей и взрослых.

— Одна из основных целей фестиваля — вовлечение молодежи в процесс созидания и технического творчества. Дети могут воочию увидеть результаты своей работы — поднявшиеся в небо планеры и воздушные змеи, сделанные своими руками. Это станет первым шагом к мечте в создании и запуске в небо крылатых машин. Гости старшего поколения могут вернуться в свое детство и получить положительные эмоции от воспоминаний. Программа фестиваля включает патриотические, образовательные, культурно-просветительские, командные, спортивно-технические и творческие активности для разновозрастной аудитории, поделились организаторы фестиваля.

Отметим, проект по проведению фестиваля «Небо на ладони» некоммерческого партнерства «Дальневосточный музей авиации» стал одним из победителей регионального конкурса грантов на организацию событийных мероприятий в сфере туризма. Конкурс проводился региональным агентством по туризму.

Событийные мероприятия в районах края привлекают не только местных жителей, но и гостей из соседних муниципалитетов. В итоге мы имеем новые туристические точки притяжения. Это подчеркивает тот факт, что и в глубинке туризм может быть интересным и востребованным.

Арсений Крепский,

руководитель агентства по туризму Приморья

 

Комментарии

Авторизуйтесь с помощью соц. сетей


Подписаться на новости

Хочу читать:

Голосование и опросы

Как вы питаетесь?
01.04.2024 — 30.04.2024
Стараюсь следить за балансом мяса, круп и овощей в рационе, но не знаю, насколько полезны продукты из магазина
25%
26/105
Не вижу смысла считать калории и тратить деньги на «фермерские продукты» - все равно вокруг одна химия
21%
22/105
Питаюсь только готовой покупной едой, не имею иллюзий о ее полезности
2%
2/105
Моего дохода хватает на воду и два сухаря – питаюсь чем придется
13%
14/105
Мы – то, что мы едим. Покупаю только качественные продукты, готовлю на пару или в мультиварке, а чипсы и полуфабрикаты в магазинах даже не замечаю
9%
9/105
Не могу жить без мяса и жареной картошки. От еды надо получать удовольствие, а не плакать над сырой морковкой вместо обеда
30%
32/105

Добавить объявление