Во Владивостоке стартовали игры «Дети Приморья»

09:54 03 июля 2023
1907
0
alt=

Первые международные спортивные игры «Дети Приморья» стартовали во Владивостоке в воскресенье, 2 июля. В течение грядущей недели юные спортсмены из России, Белоруссии и Китая поборются за медали в 11 видах спорта. Об этом сообщает «Приморская газета».

Церемония открытия и парад спортсменов прошли на стадионе «Динамо» под девизом «Время первых!». Зрители на трибунах приветствовали команды из всех 34 муниципалитетов Приморского края, новых регионов России — ДНР, ЛНР, Херсонской, Запорожской областей, Китая и Республики Беларусь — всего более 1,5 тысячи участников будут бороться за медали.

Открыл торжественную часть губернатор края Олег Кожемяко.

— Это действительно грандиозное событие для нашего региона, ведь по масштабу и охвату мы ранее не создавали с нуля собственные столь массовые и серьезные детские соревнования международного уровня. Уверен, «Дети Приморья» станут новой визитной карточкой региона, вы все — участниками исторического события. Спорт — это норма жизни для края, важно, чтобы дети могли им заниматься с самого раннего возраста. Ведь они — будущее нашей великой страны, которое должно быть сильным и здоровым, — подчеркнул глава региона и пожелал участникам успехов и радости побед.

Министр спорта РФ Олег Матыцин в видеообращении поблагодарил руководство Приморского края за высокий уровень организации соревнований и серьезное внимание к развитию спорта и физической культуры в регионе.

— Во время игр участники смогут познакомиться с культурой и традициями Дальнего Востока, найти новых друзей среди сверстников. Желаю всем спортсменам положительных эмоций, захватывающих соревнований и ярких побед, — отметил Олег Матыцин.


Со стартом спортивных игр и Днем города участников и гостей праздника поздравил и глава Владивостока Константин Шестаков. Он поблагодарил организаторов за проведение масштабных игр, а также пожелал ребятам удачи в соревнованиях.

— Владивосток такой молодой, дерзкий, отзывчивый. И мы сами такие же. Хочу пожелать нашему родному городу процветания. И мы уверены, что владивостокская земля поддержит каждого спортсмена, который приехал к нам на соревнования, — акцентировал глава Владивостока, после чего прикрепил на Знамя игр заключительный герб города-участника соревнований.  

Организаторы подготовили насыщенную культурную программу, яркие творческие музыкальные номера. Хедлайнер мероприятия — популярная российская певица Елка. Завершилась церемония грандиозным салютом в честь официального открытия игр и празднования Дня рождения Владивостока.

Напомним, первые международные спортивные игры «Дети Приморья» будут проходить во Владивостоке до 6 июля по инициативе губернатора края Олега Кожемяко. На восьми площадках города пройдут соревнования по футболу, баскетболу, волейболу, легкой, тяжелой атлетике, боксу, самбо, спортивной борьбе, плаванию, настольному теннису и бадминтону.

Все новости об играх — на сайте www.vladivostok2023.com и в соцсетях ВКонтакте и Телеграм.
 

Комментарии

Авторизуйтесь с помощью соц. сетей


Подписаться на новости

Хочу читать:

Голосование и опросы

Как вы относитесь к запрету продажи алкоголя на майские праздники?
27.04.2024 — 09.05.2024
Правильно! Отмечать праздник нужно культурно. А напиться и дома можно
100%
1/1
Скептически. Кому надо - купит заранее и всё равно пронесет с собой на демонстрацию
0%
0/1
Отрицательно. Любой запрет порождает торговлю из-под полы. Просто кто-то на этом наживётся
0%
0/1
Равнодушно. В нашей семье никто не пьет, поэтому все эти запреты — мимо!
0%
0/1

Добавить объявление