Во Владивостоке наградили лучших медиков города

12:56 16 июня 2023
2505
0
alt=

Торжественное собрание по случаю Дня медицинского работника прошло в актовом зале мэрии Владивостока на Океанском проспекте. Благодарности за самоотверженный труд и почетные грамоты врачам и сотрудникам медучреждений вручил заместитель главы администрации Тарас Фищук. Об этом сообщает «Приморская газета».

Среди более чем 60 награжденных — медики и сотрудники самых разных больниц и поликлиник Владивостока, станции скорой медицинской помощи, бюро судмедэкспертизы, наркологического и противотуберкулезного диспансеров, ДВО РАН, Роспотребнадзора, других ведомств и учреждений.

Заместитель главы администрации города Тарас Фищук поздравил медработников Владивостока
Фото — пресс-служба администрации города

— Трудно подобрать слова, которые могли бы выразить всю нашу признательность за вашу самоотверженность и преданность своему нелегкому делу, — обратился к гостям вице-мэр. — И, конечно же, сегодняшний награды – лишь малая часть того, чего вы заслуживаете. Каждый из нас знает: что бы ни случилось, на помощь обязательно придет тот, кто давал клятву Гиппократа. Тот, кто в самой непростой ситуации готов совершить невозможное. От всей души благодарю вас за профессионализм, трудолюбие и отзывчивость.

Почетный житель Владивостока, председатель совета почетных граждан Владивостока, председатель совета почетных граждан Приморского края Светлана Морозова обратилась с поздравлением ко всем медицинским работникам Приморского края.
— Врачи и медсестры, фельдшеры и акушеры — все, кто стоит на страже нашего здоровья и всегда готов прийти на помощь! Позвольте поздравить вас от себя лично, от имени совета почетных граждан Владивостока и совета почетных граждан Приморского края с профессиональным праздником — Днем медицинского работника!

Для меня строчка из знаменитой песни «Люди в белых халатах, низко вам поклониться хочу!» — вовсе не красивые слова, а то, что я чувствую, то, во что я верю.

Я глубоко уважаю вашу профессию, дорогие мои медики, преклоняюсь перед вашим трудом! В руках ваших — жизни человеческие, на плечах ваших — огромная ответственность, которую нам, тем, кто приходит к вам на прием с одними и теми же словами: «Помогите, доктор!», порой даже трудно осознать. Мы просим о помощи, когда нам больно и тяжело, — и вы приходите на выручку.

Вы первыми выходите на бой с болезнями, смертельно опасными вирусами, вы не щадите себя, защищая нас, ваших пациентов, и недавняя пандемия коронавируса — убедительное тому доказательство.

Низкий вам поклон, сердечная искренняя благодарность за все, что вы делаете, за ваш ежедневный неоценимо важный труд! Моя мама была врачом, и я с младых ногтей впитала уважение к этой великой профессии и глубокую веру в то, что вы, люди в белых халатах, всегда придете на помощь тому, кому сейчас плохо.

По моей инициативе во Владивостоке, в сквере рядом с ТГМУ, медицинским университетом, будет установлен памятник медикам Приморского края. Уже идёт конкурс на лучший эскиз будущего монумента. Я обещаю вам, уважаемые медицинские работники, что памятник будет поставлен, и при этом хочу обратиться к меценатам, к людям неравнодушным: примите участие в этом светлом проекте, окажите любую посильную помощь – организаторскую, финансовую! Это по-настоящему благое дело, всем миром мы сумеем установит памятник врачам в нашем городе! Поверьте, медики Приморья это заслужили!

Здоровья вам, дорогие мои, сил вам в вашем важнейшем труде, счастья! И пусть всегда звучат для вас слова: «Спасибо, доктор!».

Напомним, День медицинского работника в России отмечают в третье воскресенье июня. В этом году праздник приходится на 18 июня.

Комментарии

Авторизуйтесь с помощью соц. сетей


Подписаться на новости

Хочу читать:

Голосование и опросы

Как вы относитесь к запрету продажи алкоголя на майские праздники?
27.04.2024 — 09.05.2024
Правильно! Отмечать праздник нужно культурно. А напиться и дома можно
100%
1/1
Скептически. Кому надо - купит заранее и всё равно пронесет с собой на демонстрацию
0%
0/1
Отрицательно. Любой запрет порождает торговлю из-под полы. Просто кто-то на этом наживётся
0%
0/1
Равнодушно. В нашей семье никто не пьет, поэтому все эти запреты — мимо!
0%
0/1

Добавить объявление