В Приморье скорректированы нормативы затрат при оказании медпомощи окобольным

14:54 06 сентября 2023
1741
0
alt=

Внесены изменения и дополнения в территориальную программу государственных гарантий бесплатного оказания гражданам медицинской помощи в Приморском крае на 2023 год и на плановый период 2024 и 2025 годов. Об этом сообщает «Приморская газета».

В частности, скорректированы нормативы объемов оказания и нормативы финансовых затрат на единицу объема медицинской помощи, подушевые нормативы финансирования. Прогнозный объем специализированной, в том числе высокотехнологичной, медицинской помощи, оказываемой за счет средств бюджета Федерального фонда ОМС, составляет: в условиях дневного стационара 4156 случаев лечения, в том числе для оказания медицинской помощи по профилю «Онкология» 698 случаев лечения, для оказания медицинской помощи при экстракорпоральном оплодотворении — 108 случаев; в стационарных условиях 18756 случаев госпитализации, в том числе для оказания медицинской помощи по профилю «Онкология» 2004 случая лечения; для оказания медицинской помощи по профилю «Медицинская реабилитация» в условиях дневного стационара 407 случаев лечения, в стационарных условиях — 2524 случая госпитализации.

Дополнен порядок предоставления медицинской помощи в амбулаторных условиях и в условиях дневного стационара.

Установлено, что с целью учета пациентов и формирования популяционного ракового регистра Приморского края информация о впервые выявленном случае онкологического заболевания в течение трех рабочих дней заносится медицинским работником, установившим диагноз онкологического заболевания в централизованную подсистему «ОНКОР».

Извещение о пациенте с установленным диагнозом злокачественного новообразования направляется по закрытому каналу связи в течение трех рабочих дней в организационно-методический отдел Приморского краевого онкологического диспансера.

 


Подписаться на новости

Хочу читать:

Голосование и опросы

Как вы относитесь к запрету продажи алкоголя на майские праздники?
27.04.2024 — 09.05.2024
Правильно! Отмечать праздник нужно культурно. А напиться и дома можно
100%
1/1
Скептически. Кому надо - купит заранее и всё равно пронесет с собой на демонстрацию
0%
0/1
Отрицательно. Любой запрет порождает торговлю из-под полы. Просто кто-то на этом наживётся
0%
0/1
Равнодушно. В нашей семье никто не пьет, поэтому все эти запреты — мимо!
0%
0/1

Добавить объявление