В Приморье на соревнования по зимним видам спорта выделят субсидии

09:12 14 августа 2023
2744
0
alt=

Для обеспечения расходов на реализацию проекта по созданию инфраструктурных условий для проведения соревнований по лыжному спорту из краевого бюджета будут выделены субсидии. Об этом сообщает «Приморская газета».

Речь идет о комплексе мероприятий по оснащению места проведения соревнований по лыжным гонкам, биатлону, зимнему триатлону. В комплекс мероприятий включаются освещение лыжных трасс различной дистанции, оборудование помещений для хранения инвентаря и экипировки, размещения тренеров и судей, помещений для размещения санузлов, а также оказания услуг питания спортсменов, и иные мероприятия некапитального характера.

Претендовать на получение субсидий могут юрлица, зарегистрированные на территории Приморского края в форме некоммерческих организаций, осуществляющих деятельность в области физической культуры и спорта или дополнительного образования в области спорта.

Субсидии предоставляются министерством физической культуры и спорта Приморского края по результатам конкурса.

Объявление о проведение конкурсного отбора размещается на странице министерства на официальном сайте правительства Приморского края минимум за три дня начала приема заявок.

Для участия в конкурсе организации в срок, указанный в объявлении, представляют в министерство комплект документов, включая заявку на участие в конкурсе, пояснительную записку о проекте, отражающую актуальность заявленной проблемы, целостность проекта, перечень мероприятий, уровень соревнований, единовременную пропускную способность создаваемого объекта, наличие сопутствующей инфраструктуры и расчет затрат. Документы должны быть представлены как на бумажном носителе, так и в электронном виде.

Победителей конкурса определит конкурсная комиссия на основании оценки заявок и прилагаемых к ним документов в соответствии с критериями оценки заявок организаций. За актуальность проблемы проект может получить от 0 до 4 баллов, за целостность проекта — от 0 до 2, за соответствие места проведения соревнований по лыжному спорту правилам проведения соревнований по лыжным гонкам, по биатлону, зимнему триатлону — от 0 до 4, за сопутствующую инфраструктуру проект может получить до 12 баллов. Единовременная пропускная способность объекта оценивается от 2 до 4 баллов, уровень спортивных мероприятий и количество создаваемых рабочих мест — от 2 до 6 баллов, размер собственных инвестиций в проект — до 6 баллов.

Размер гранта определяется, исходя из суммы заявленной потребности, но не более 20 млн рублей.

Комментарии

Авторизуйтесь с помощью соц. сетей


Подписаться на новости

Хочу читать:

Голосование и опросы

Как вы относитесь к запрету продажи алкоголя на майские праздники?
27.04.2024 — 09.05.2024
Правильно! Отмечать праздник нужно культурно. А напиться и дома можно
100%
1/1
Скептически. Кому надо - купит заранее и всё равно пронесет с собой на демонстрацию
0%
0/1
Отрицательно. Любой запрет порождает торговлю из-под полы. Просто кто-то на этом наживётся
0%
0/1
Равнодушно. В нашей семье никто не пьет, поэтому все эти запреты — мимо!
0%
0/1

Добавить объявление