«Улицу Дальнего Востока» готовят к открытию на Набережной ДВФУ

11:41 30 августа 2017
2198
0
alt=

Ровно неделя осталась до старта Третьего Восточного экономического форума. Одним из ярких атрибутов этого мероприятия станет «Улица Дальнего Востока» — выставочные павильоны регионов ДФО, которые сейчас монтируют на Набережной ДВФУ, сообщает «Приморская газета».

Выставочный павильон Приморья для Восточного экономического форума практически готов. Остались  отделочные работы. В этом году 25-й регион представит «Лотос», как место для исторической выставки «От Порто-франко до Свободного порта». 

— К павильону «Лотос» пристроен «Сихотэ-Алинь». Ведь у нас край сопок, поэтому наверху объекта указаны названия наших самых больших вершин. По периметру все обшито панелями с флорой и фауной, представленной на Дальнем Востоке, — уточнил генеральный директор «Приморского краевого центра народной культуры» Роман Нечаев.

На выставке будет работать ЭКО-бар. Гостей ВЭФ угостят чаями из дальневосточных дикоросов и расскажут о богатстве Уссурийской тайги.

В экспозиции от Приморья разместят и мини-съемочный павильон с камерами освещения и гримёрами. Каждый из участников и гостей ВЭФ сможет принять участие в съемке фильма о форуме. Благодаря кинопавильону, все узнают о системе Рибейта, которая теперь действует в Приморье. Наш регион первым в России начал возмещать 15% затрат съемочным группам, которые сняли здесь фильм. 

Отметим, набережная ДВФУ на несколько дней станет большой выставочной площадкой для регионов Дальнего Востока — тут будут золотой слиток от Магаданской области и настоящий снег от Камчатки. Увидят это не только гости ВЭФ. Сразу после завершения форума 9 и 10 сентября павильоны будут открыты для всех желающих.

 

Комментарии

Авторизуйтесь с помощью соц. сетей


Подписаться на новости

Хочу читать:

Голосование и опросы

Как вы питаетесь?
01.04.2024 — 30.04.2024
Стараюсь следить за балансом мяса, круп и овощей в рационе, но не знаю, насколько полезны продукты из магазина
25%
26/105
Не вижу смысла считать калории и тратить деньги на «фермерские продукты» - все равно вокруг одна химия
21%
22/105
Питаюсь только готовой покупной едой, не имею иллюзий о ее полезности
2%
2/105
Моего дохода хватает на воду и два сухаря – питаюсь чем придется
13%
14/105
Мы – то, что мы едим. Покупаю только качественные продукты, готовлю на пару или в мультиварке, а чипсы и полуфабрикаты в магазинах даже не замечаю
9%
9/105
Не могу жить без мяса и жареной картошки. От еды надо получать удовольствие, а не плакать над сырой морковкой вместо обеда
30%
32/105

Добавить объявление