Слушали с восторгом: появилась полная запись концерта Adiemus

16:14 09 ноября 2023
6818
0
alt=

Сотрудники Государственного объединенного Музея-заповедника истории Дальнего Востока имени Арсеньева подвели предварительные итоги первого этапа фестиваля «Владивостокская крепость», стартовавшего два месяца назад.

Главными составляющими стали концерт Adiemus, прошедший на площадке 13-го Порохового погреба на острове Русский, а также лекции и мастер-классы по колокольному звону.

Специально для меломанов и ценителей прекрасного музей представляет полную запись прошедшего концерта, которую можно увидеть в группе Вконтакте.

Для разминки был создан короткий трейлер, который позволяет оценить всю мощь и красоту выступления.

А главное состоит в том, что фестиваль, проводимый при поддержке Президентского фонда культурных инициатив, только набирает обороты: основная масса событий запланирована на следующий, 2024 год.

По окончании новогодних каникул будет объявлен фотоконкурс «Твое право на крепость» (принимаются работы, сделанные с 1 января 2023 года). Лучшие снимки попадут не только на итоговую выставку, но и в первое презентационное издание о крепости. Эта выставка, кстати, будет не единственной. Совместная экспозиция Музея Арсеньева и Музея архитектуры имени Щусева, посвященная строителям Владивостокской крепости, пройдет в Москве. Аналогичная выставка, но в уличном формате, будет представлена во Владивостоке.

И, конечно, музыкальная программа. 22 июня, в День памяти и скорби на 1-м форте крепости пройдет концерт, в рамках которого ансамбль «Сирин» (Москва) исполнит духовные произведения Владимира Мартынова.

На август запланирован большой общегородской концерт на площадке 13-го Порохового погреба на Русском острове, посвященный 135-летию Владивостокской крепости. В рамках этого мероприятия симфонический оркестр Московского театра «Новая опера» исполнит произведения Сергея Прокофьева и других отечественных музыкальных классиков.

Запланировано на 2024 год и проведение просветительской программы, которая будет реализована не только в пространствах Музея-заповедника, но и в школах и вузах Владивостока.

Чтобы ничего не пропустить, подписывайтесь на соцсети музея и следите за обновлениями.

Telegram: t.me/arsenievmuseum
Вконтакте: vk.com/museum_arseniev

Фото: Жанна Беляева (музей Арсеньева)

 


Подписаться на новости

Хочу читать:

Голосование и опросы

Как вы относитесь к запрету продажи алкоголя на майские праздники?
27.04.2024 — 09.05.2024
Правильно! Отмечать праздник нужно культурно. А напиться и дома можно
100%
1/1
Скептически. Кому надо - купит заранее и всё равно пронесет с собой на демонстрацию
0%
0/1
Отрицательно. Любой запрет порождает торговлю из-под полы. Просто кто-то на этом наживётся
0%
0/1
Равнодушно. В нашей семье никто не пьет, поэтому все эти запреты — мимо!
0%
0/1

Добавить объявление