Шахтерским городам и поселкам Приморья выделят средства на новое жилье

12:05 28 марта 2024
2877
0
alt=


Дополнена государственная программа обеспечения доступным жильем и качественными услугами жилищно-коммунального хозяйства населения Приморского края.

В Порядок предоставления субсидий из краевого бюджета муниципальным образованиям Приморского края включен новый пункт, регламентирующий порядок предоставления субсидий бюджетам муниципальных образований Приморского края на реализацию программ местного развития и обеспечения занятости для шахтерских городов и поселков.

Субсидии будут предоставляться Минстроем Приморского края для оказания финансовой поддержки выполнения органами местного самоуправления шахтерских городов и поселков мероприятий по содействию гражданам в приобретении (строительстве) жилья взамен сносимого ветхого жилья, ставшего в результате ведения горных работ на ликвидируемых угольных (сланцевых) шахтах непригодным для проживания.

Содействие переселяемым из ветхого жилья гражданам осуществляется в форме предоставления социальных выплат.
Размер социальной выплаты определяется из расчета стоимости жилья, приобретаемого по норме площади жилья и средней рыночной стоимости 1 кв. метра общей площади жилья на территории Приморского края по месту проживания или на территории Приморского края, избранного для постоянного проживания.

Норма общей площади жилого помещения, применяемая при расчете размера социальной выплаты, составляет: 33 кв. метра – для одиноких граждан; 42 кв. метра – на семью из 2 человек; 18 кв. метров – на каждого члена семьи, состоящей из 3 человек и более.


Подписаться на новости

Хочу читать:

Голосование и опросы

Как вы относитесь к запрету продажи алкоголя на майские праздники?
27.04.2024 — 09.05.2024
Правильно! Отмечать праздник нужно культурно. А напиться и дома можно
100%
1/1
Скептически. Кому надо - купит заранее и всё равно пронесет с собой на демонстрацию
0%
0/1
Отрицательно. Любой запрет порождает торговлю из-под полы. Просто кто-то на этом наживётся
0%
0/1
Равнодушно. В нашей семье никто не пьет, поэтому все эти запреты — мимо!
0%
0/1

Добавить объявление