Сделать правильный выбор: почему в приморских семьях сохраняется проблема рождаемости

11:05 20 июля 2023
1716
0
alt=

В Тихоокеанском государственном медицинском университете прошла стратегическая сессия по важной и актуальной теме: «Семья в ситуации репродуктивного выбора». В обсуждении приняли участие сотрудники Владивостокского клинического родильного дома № 3. Об этом сообщает «Приморская газета».

Ведущие эксперты города и края, представители региональных органов власти, руководители медицинских организаций, представители Русской Православной Церкви, врачи акушеры-гинекологи, урологи-андрологи, педиатры, детские хирурги и психологи обсудили с коллегами вопросы реализации проекта «Репродуктивное здоровье» на территории Приморского края, а также особенности современного акушерства, профилактику абортов, преждевременные роды, вакцинопрофилактику, мужское здоровье и многое другое.

Были подняты следующие темы:

«Меры социальной поддержки семей с детьми»

«Репродуктивное здоровье глазами акушера-гинеколога»

«Причины движения Чайлдфри. Проблемы демографии, социальные и нравственные аспекты в Приморском крае»

«Проблемы репродуктивного выбора»

«Диспансеризация и профилактические осмотры как превентивная мера борьбы с осложнениями беременности (взгляд акушера-гинеколога)»

«Проблемы репродуктивного здоровья подростков»

«Роль вакцинопрофилактики в сохранении репродуктивного здоровья детей»

Специалисты разобрали важные темы во втором отделении мероприятия. Участники поделились на команды, были организованы круглые столы, на которых каждая группа обсудила приоритетные задачи и пути их решения в сфере репродукции.

Как отметила главный врач родильного дома № 3 Светлана Сагайдачная, врачи «тройки» регулярно принимают участие в подобных совещаниях.

— На таких встречах наши сотрудники пополняют багаж знаний, обмениваются опытом, также сами выступают авторами семинаров для коллег из других медицинских учреждений, — уточнила Светлана Сагайдачная. — Сегодня была очень важная стратегическая сессия, на которой нам удалось определить важные аспекты, цели и задачи для успешной реализации проекта «Репродуктивное здоровье». Уверена, что эта встреча непременно даст только положительный результат, что позволит нам всем достигнуть высоких показателей в нашей работе.

Главврач роддома № 3 добавила, что в медицинском учреждении постарались создать оптимальные условия для сохранения женского здоровья на всех этапах, начиная с предгравидарной подготовки пациенток и заканчивая послеродовым наблюдением за здоровьем женщин и новорожденных после выписки из акушерского стационара.

— Все ресурсы и мощности больницы в нашем распоряжении, если того требует ситуация. Помимо этого, понимая, что о репродуктивном здоровье будущих мам надо начинать заботиться как можно раньше, и открыв на базе нашей женской консультации кабинет поддержки семьи, мы оказываем консультативную помощь семьям, желающим иметь детей, в реализации репродуктивных планов, — подчеркнула Светлана Сагайдачная.   

Сотрудники третьего роддома Владивостока также проводят мероприятия по предупреждению наступления нежелательной беременности. В медучреждении ведет прием врач психотерапевт, который всегда готов оказать всю необходимую психологическую помощь пациенткам, поддержать в сложный период и направить на путь истинный.

Комментарии

Авторизуйтесь с помощью соц. сетей


Подписаться на новости

Хочу читать:

Голосование и опросы

Как вы относитесь к запрету продажи алкоголя на майские праздники?
27.04.2024 — 09.05.2024
Правильно! Отмечать праздник нужно культурно. А напиться и дома можно
100%
1/1
Скептически. Кому надо - купит заранее и всё равно пронесет с собой на демонстрацию
0%
0/1
Отрицательно. Любой запрет порождает торговлю из-под полы. Просто кто-то на этом наживётся
0%
0/1
Равнодушно. В нашей семье никто не пьет, поэтому все эти запреты — мимо!
0%
0/1

Добавить объявление