Приморские яхтсменки выиграли международную регату в Геленджике

10:45 07 ноября 2023
3141
0
alt=

32-я геленджикская регата завершилась в минувшие выходные. По числу участников это были крупнейшие соревнования в России.

Приморский край представляли яхтсмены Краевой спортивной школы олимпийского резерва (КСШОР) и находкинского Центра развития парусного спорта: Симеон Филиппов, Василиса Турчанинова, Екатерина Юрку, Андрей Зубрий, Милана Любимова, Ярослава Дубинина и Дарья Ермакова, Ярослав Ольховский и Илья Соловейчик.

По словам организаторов, регата проходила в очень тяжелых условиях с непривычным направлением ветра и его силой, которые могли меняться в течение дня от гонки к гонке.

Среди младших девушек (до 12 лет) выиграла действующая победительница первенства России в этом зачете Ярослава Дубинина, представляющая КСШОР

В официальном зачете класса «Оптимист» участвовали 390 спортсменов из 29 регионов России. У девушек (до 16 лет) с преимуществом практически в 40 очков победительницей стала представительница КСШОР Екатерина Юрку из Владивостока. В прошлом году в акватории геленджикской бухты Екатерина была второй, а затем выиграла первенство страны.

Владивостокские спортсменки занимаются на базе яхт-клуба «Семь футов» у тренеров Михаила Уткина, Дениса Гайдаенко, Дмитрия Самойленко и Константина Пирожкова.


Фото — Елена Разина


Подписаться на новости

Хочу читать:

Голосование и опросы

Как вы относитесь к запрету продажи алкоголя на майские праздники?
27.04.2024 — 09.05.2024
Правильно! Отмечать праздник нужно культурно. А напиться и дома можно
100%
1/1
Скептически. Кому надо - купит заранее и всё равно пронесет с собой на демонстрацию
0%
0/1
Отрицательно. Любой запрет порождает торговлю из-под полы. Просто кто-то на этом наживётся
0%
0/1
Равнодушно. В нашей семье никто не пьет, поэтому все эти запреты — мимо!
0%
0/1

Добавить объявление