Приморские ученые побывали на международном симпозиуме KORUS-2018 в Пусане

14:12 11 марта 2018
765
0
alt=

С 25 по 27 февраля ученые Тихоокеанского института биоорганической химии ДВО РАН во главе с академиком В. А. Стоником приняли участие в международном симпозиуме KORUS-2018 в Пусане. Этот симпозиум является уже двенадцатым в серии мероприятий, проведенных в рамках сотрудничества ТИБОХ ДВО РАН имени академика Г. Б. Елякова с научными организациями Республики Корея, и пятым, носящим название KORUS. Девиз cимпозиума — Discovery and repositioning of active compounds from marine. На русский язык это переводится как «Открытие и применение морских активных соединений». Об этом «Приморская газета» сообщает со ссылкой на сайт Дальневосточной Российской академии наук.

— На симпозиуме обсуждались результаты совместных исследований, выполняемых в рамках контракта с Министерством образования и науки Российской Федерации, а также в рамках Меморандума о взаимопонимании, заключенного между ТИБОХ ДВО РАН имени академика Г. Б. Елякова и Центром сердечнососудистых метаболических болезней Инчжё Университета, — сообщается на сайте ДВО РАН.

В настоящее время совместные исследования, в которых с российской стороны участвуют также сотрудники ИОХ РАН, касаются изучения молекулярных механизмов действия целого ряда открытых в ТИБОХ природных соединений, обладающих положительным действием на сердечнососудистую систему, а также веществ, проявляющих противоопухолевые, противоаллергенные, противотромботические и другие интересные свойства. 

— Корейская сторона придает большое значение совместной с российскими учеными работе. Для их успешного внедрения в Пусане, на территории Бейк госпиталя Инчжё Университета уже строят пятиэтажный лабораторный корпус, который будет оснащен современным научным оборудованием, — подчеркивают в ДВО РАН.

Фото: ТИБОХ ДВО РАН им. Г. Б. Елякова

Комментарии

Авторизуйтесь с помощью соц. сетей


Подписаться на новости

Хочу читать:

Голосование и опросы

Как вы питаетесь?
01.04.2024 — 30.04.2024
Стараюсь следить за балансом мяса, круп и овощей в рационе, но не знаю, насколько полезны продукты из магазина
25%
26/105
Не вижу смысла считать калории и тратить деньги на «фермерские продукты» - все равно вокруг одна химия
21%
22/105
Питаюсь только готовой покупной едой, не имею иллюзий о ее полезности
2%
2/105
Моего дохода хватает на воду и два сухаря – питаюсь чем придется
13%
14/105
Мы – то, что мы едим. Покупаю только качественные продукты, готовлю на пару или в мультиварке, а чипсы и полуфабрикаты в магазинах даже не замечаю
9%
9/105
Не могу жить без мяса и жареной картошки. От еды надо получать удовольствие, а не плакать над сырой морковкой вместо обеда
30%
32/105

Добавить объявление