Приморские аграрии начали подготовку к семинару «День поля»

14:06 26 марта 2024
2531
0
alt=

Более 300 сельхозпроизводителей края примут участие в производственном семинаре «День поля», который состоится в Уссурийске в сентябре. На двухдневном мероприятии продемонстрируют передовые технологии для производства сельскохозяйственной продукции.

Как сообщили в министерстве сельского хозяйства края, главный агрономический форум года планируется провести 19-20 сентября. В нем примут участие более 300 сельскохозяйственных товаропроизводителей, около 30 компаний-поставщиков семян, средств защиты растений и минеральных удобрений, а также 12 дилеров техники и оборудования.

— На демонстрационной площадке развернется широкая экспозиция сельскохозяйственной техники, оборудования, представленная дилерами заводов-изготовителей. Также поставщики семян, средств защиты растений, минеральных удобрений продемонстрируют участникам семинара передовые технологии для производства сельскохозяйственной продукции, — подчеркнули в ведомстве.

По словам специалистов, поставщики уже доставляют семена в Уссурийск для сева гибридов кукурузы и сои на демонстрационных делянках. Закладку посевов планируется начать в первой декаде мая.

— Ведется работа с отечественными компаниями-поставщиками семенного материала, которые готовы предоставить гибриды кукурузы и сорта сои для закладки опытов. На данный момент свое участие подтвердили 14 компаний, они готовы предоставить более 40 гибридов кукурузы и 20 сортов сои, — отметили в ведомстве.

Напомним, министр сельского хозяйства Приморья Андрей Бронц подчеркнул, что всего в этом году в крае планируется засеять различными культурами 495 тысяч гектаров полей — 101% к уровню 2023 года. Сельхозпроизводителям предоставляется государственная поддержка для покупки семян, минеральных удобрений, средств защиты растений.


Подписаться на новости

Хочу читать:

Голосование и опросы

Как вы относитесь к запрету продажи алкоголя на майские праздники?
27.04.2024 — 09.05.2024
Правильно! Отмечать праздник нужно культурно. А напиться и дома можно
100%
1/1
Скептически. Кому надо - купит заранее и всё равно пронесет с собой на демонстрацию
0%
0/1
Отрицательно. Любой запрет порождает торговлю из-под полы. Просто кто-то на этом наживётся
0%
0/1
Равнодушно. В нашей семье никто не пьет, поэтому все эти запреты — мимо!
0%
0/1

Добавить объявление