Приморцы установили рекорды на чемпионате России по троеборью

18:28 15 марта 2024
4868
0
alt=


Сборная Приморья приняла участие в чемпионате России по пауэрлифтингу в дисциплине «троеборье», который состоялся в Обнинске. Национальный чемпионат собрал более 200 сильнейших спортсменов из 30 регионов страны.

Как сообщили в региональном министерстве физической культуры и спорта, сборную Приморского края представляли спортсменка дальнегорской спортшколы «Вертикаль» Юстина Бабаева, а также Алексей Кузнецов из спортшколы «Лотос» и Сергей Якуш из Арсеньева.


15-летняя Юстина Бабаева смогла в упорной борьбе с именитыми соперницами завоевать бронзовую медаль чемпионата. Самая сильная девушка Приморья установила новые рекорды России в возрастной группе 14-18 лет. В приседании Юстине покорился вес 155 килограммов, в жиме лежа – 100 килограммов, в становой тяге – 150 килограммов. В сумме троеборья дальнегорская спортсменка собрала 405 килограммов, что равно нормативу мастера спорта международного класса.

В шаге от пьедестала остановился Алексей Кузнецов, заняв четвертое место. Сергей Якуш стал пятым, установив в упражнении жим новый рекорд России – 342,5 килограмма. Впереди у приморской молодежи первенство России по классическому троеборью в Москве, которое стартует 25 марта.

Напомним, подготовка спортивного резерва и спортсменов высших достижений, представляющих Приморье на всероссийских и международных соревнованиях, – одна из задач регионального проекта «Спорт – норма жизни» национального проекта «Демография».


Подписаться на новости

Хочу читать:

Голосование и опросы

Как вы относитесь к запрету продажи алкоголя на майские праздники?
27.04.2024 — 09.05.2024
Правильно! Отмечать праздник нужно культурно. А напиться и дома можно
100%
1/1
Скептически. Кому надо - купит заранее и всё равно пронесет с собой на демонстрацию
0%
0/1
Отрицательно. Любой запрет порождает торговлю из-под полы. Просто кто-то на этом наживётся
0%
0/1
Равнодушно. В нашей семье никто не пьет, поэтому все эти запреты — мимо!
0%
0/1

Добавить объявление