При поддержке «Роснефти» прошли первые зимние международные спортигры «Дети Приморья»

08:30 05 марта 2024
2080
0
alt=

В Приморском крае при поддержке «Роснефти» состоялись первые зимние международные спортивные игры «Дети Приморья». В соревнованиях приняли участие более 1000 юных спортсменов, представляющие команды из России, Белоруссии, КНДР, Китая и Узбекистана.

В городах Приморского края — Владивостоке, Артеме, Арсеньеве и Уссурийске — был разыгран 31 комплект наград в 8 видах спорта, среди которых горнолыжный спорт и лыжные гонки, керлинг, сноуборд, фигурное катание, хоккей и фиджитал-хоккей, шорт-трек.

По итогам медального зачета первое место заняла сборная КНР Цзилинь. Второе место завоевали спортсмены из Владивостока, третье место получила команда Камчатского края. Хозяева турнира, приморцы, в общей сложности завоевали 25 медалей, из них шесть золотых, десять серебряных и девять бронзовых.

«Роснефть» уделяет большое внимание поддержке, развитию и популяризации физической культуры и спорта. Компания поддерживает проекты развития и популяризации физической культуры и здорового образа жизни. В регионах присутствия активно ведется строительство спортивных комплексов, ледовых арен и многофункциональных спортивных площадок.

Первые зимние международные спортивные игры «Дети Приморья» прошли с 18 по 23 февраля 2024 года.
Целью игр является развитие зимних видов спорта, пропаганда здорового образа жизни, а также укрепление международного сотрудничества и установление дружеских контактов среди детей и молодежи из разных стран.
Следующие игры «Дети Приморья» — летние, они пройдут в 2025 году, а зимние соревнования запланированы на 2026 год.


Подписаться на новости

Хочу читать:

Голосование и опросы

Как вы относитесь к запрету продажи алкоголя на майские праздники?
27.04.2024 — 09.05.2024
Правильно! Отмечать праздник нужно культурно. А напиться и дома можно
100%
1/1
Скептически. Кому надо - купит заранее и всё равно пронесет с собой на демонстрацию
0%
0/1
Отрицательно. Любой запрет порождает торговлю из-под полы. Просто кто-то на этом наживётся
0%
0/1
Равнодушно. В нашей семье никто не пьет, поэтому все эти запреты — мимо!
0%
0/1

Добавить объявление