Мобильные приложения с дополненной реальностью создадут в Приморье

11:05 14 сентября 2017
789
0
alt=

В Приморье ИТ-сообщество стран АТР соберут на конференцию разработчиков VLDC. Об этом «Приморской газете» сообщили организаторы Русского MeetUp во Владивостоке.
Мобильные приложения с дополненной реальностью создадут на конференции разработчиков VLDC, которая пройдет в рамках Русского MeetUp 23 октября на острове Русском. Также участников ожидают мастер-классы и лекции ИТ-специалистов.

Кстати
ARKit и ARCore – платформы Apple и Google для разработки приложений дополненной реальности

Так, мастер-классы по ARKit и ARCore проведет Android-разработчик из Омска Алексей Коровянский, в ходе которых участники попробуют создать приложения с дополненной виртуальной реальностью.
Также в рамках VLDC пройдут лекции о языке программирования для Android – Kotlin, достижениях в машинном обучении, процессах разработки и др. В числе спикеров конференции – front-end разработчик FEIP Даниил Пронин, системный администратор DNS Артем Сергиенко, разработчик CardPlay Денис Коблов, full stack разработчики CardPlay Андрей Мазняк, Антон Дзодзиков, разработчик в Reddot android Эдуард Ковнатский и другие.
— В этот раз у нас будет как никогда много спикеров, выступающих как удаленно, так и во плоти с интересными докладами и мастер-классами, — рассказал организатор VLDC Сергей Мелехин.
Напомним, Русский MeetUp — форум, объединяющий ИТ-сообщество Дальнего Востока, других регионов России и стран АТР, который пройдет 23-25 октября в кампусе ДВФУ. Цель Русского MeetUp — сплочение ИТ-сообщества и привлечение новых активных участников. Русский MeetUp — это новое мероприятие в истории ИТ-форумов региона от организаторов «Дальинфокома», Дальневосточного федерального университета, дальневосточного представительства фонда «Сколково» и Агентства по развитию человеческого капитала на Дальнем Востоке.
Регистрация открыта на официальном сайте форума rumeetup.ru. 
Участников ждет насыщенная программа. В течение трех дней в рамках Русского MeetUp пройдут форсайт-сессия, панельная дискуссия, лекции, круглые столы с участием экспертов федерального и международного уровня, а также научные бои, конференция разработчиков VLDC и многое другое.

Справка
VLDC (Vladivostok Developers Community) — самое большое сообщество разработчиков на Дальнем Востоке России (функциональное программирование, машинное обучение, компьютерное зрение, Chat-botы, мобильная разработка E-commerce, эквайринг, машинное обучение, искусственный интеллект). Цель сообщества — оздоровить рынок прикладной разработки. Несколько раз в год сообщество проводит конференции. В прошлом году конференция VLDC прошла на «Дальинфокоме». В этом — пройдет в рамках Русского MeetUp.

 

Комментарии

Авторизуйтесь с помощью соц. сетей


Подписаться на новости

Хочу читать:

Голосование и опросы

Как вы питаетесь?
01.04.2024 — 30.04.2024
Стараюсь следить за балансом мяса, круп и овощей в рационе, но не знаю, насколько полезны продукты из магазина
25%
26/105
Не вижу смысла считать калории и тратить деньги на «фермерские продукты» - все равно вокруг одна химия
21%
22/105
Питаюсь только готовой покупной едой, не имею иллюзий о ее полезности
2%
2/105
Моего дохода хватает на воду и два сухаря – питаюсь чем придется
13%
14/105
Мы – то, что мы едим. Покупаю только качественные продукты, готовлю на пару или в мультиварке, а чипсы и полуфабрикаты в магазинах даже не замечаю
9%
9/105
Не могу жить без мяса и жареной картошки. От еды надо получать удовольствие, а не плакать над сырой морковкой вместо обеда
30%
32/105

Добавить объявление