Корейский инвестор планирует построить современную электростанцию в Приморье

18:30 17 ноября 2017
566
0
alt=

Меморандум о сотрудничестве подписали АНО «Инвестиционное агентство Приморского края», администрация Хорольского района и корейская компания K-energy. Стороны договорились развивать энергетику муниципального образования. Об этом сообщает «Приморская газета» со ссылкой на primorskу.ru.

Как сообщили в Инвестагентстве, меморандум подтверждает намерение сторон реализовать инвестиционный проект совместного многопрофильного предприятия, включающего в себя структуры по выращиванию и переработке женьшеня, сельскохозяйственного производства, производства биоорганических удобрений и развития социальной и туристической инфраструктуры на территории Хорольского района, а также развития энергетической инфраструктуры.

— Проект предполагает создание и последующую эксплуатацию электростанции на базе топливных элементов мощностью до 30 мегаватт. Сторонами также достигнуты договоренности о необходимости внедрения инновационной и экологической модели проекта для сокращения отходов, выбросов и других негативных воздействий на окружающую среду. В связи с этим будет проведена совместная работа по адаптации объекта к стандартам и процедурам, действующим на территории РФ, — обозначили специалисты.

Отмечено, что будет подготовлен подробный технический проект с элементами ноу-хау с точки зрения экологии.

Инвестиционное агентство сопроводит корейскую компанию в процессе получения статуса резидента территории опережающего развития. K-energy, в свою очередь, обеспечит сотрудников, привлеченных к строительству и эксплуатации станции, социальной инфраструктурой, а также проведет их обучение.

В рамках инвестиционного проекта запланировано также строительство рекреационно-туристического комплекса «Хороль», включающего гостиницу и парковую зону.

— Общее количество необходимых инвестиций в проект составляет три миллиарда рублей. Строительство будет реализовано в три этапа до 2021 года, — подчеркнули в Инвестагентстве.

Мария Куценко

Комментарии

Авторизуйтесь с помощью соц. сетей


Подписаться на новости

Хочу читать:

Голосование и опросы

Как вы питаетесь?
01.04.2024 — 30.04.2024
Стараюсь следить за балансом мяса, круп и овощей в рационе, но не знаю, насколько полезны продукты из магазина
25%
26/105
Не вижу смысла считать калории и тратить деньги на «фермерские продукты» - все равно вокруг одна химия
21%
22/105
Питаюсь только готовой покупной едой, не имею иллюзий о ее полезности
2%
2/105
Моего дохода хватает на воду и два сухаря – питаюсь чем придется
13%
14/105
Мы – то, что мы едим. Покупаю только качественные продукты, готовлю на пару или в мультиварке, а чипсы и полуфабрикаты в магазинах даже не замечаю
9%
9/105
Не могу жить без мяса и жареной картошки. От еды надо получать удовольствие, а не плакать над сырой морковкой вместо обеда
30%
32/105

Добавить объявление