Корейское чудо: победить коронавирус удалось за 90 дней

11:44 10 октября 2022
3762
0
alt=

С начала мировой пандемии КНДР оставалась едва ли не единственной страной, которой удалось не допустить распространения на своей территории этого опасного заболевания. Но коварный вирус, мутировав, все же нашел лазейку и в мае текущего года в Северной Корее стала быстро распространяться эпидемия омикрона. Для борьбы с недугом были приняты беспрецедентные меры. Об этом сообщает «Приморская газета».

Государственная противоэпидемическая работа была переведена в режим ЧС. Глава Трудовой партии Кореи Ким Чен Ын немедленно созвал Политбюро ТПК, на которых наметил научно обоснованные противоэпидемические меры борьбы с коронавирусом и пути их осуществления. 

Были приняты срочные меры — от поставки медикаментов по всей стране для больных с повышенной температурой до создания жителям страны необходимых условий бля безопасной жизни в условиях пандемии. Руководитель страны призвал всех граждан удвоить усилия в борьбе с эпидемией, чтобы защитить жизнь и будущее корейского народа силой единства. 

Для предотвращения дальнейшего распространения коронавируса, были блокированы города и уезды. На предприятиях введены санитарно-эпидемиологические требования безопасности для всех сотрудников. Более того — введены ограничения по передвижению между цехами и отделами. Среди жителей страны провели поголовное медицинское обследование. 

Ким Чен Ын, полный решимости разделить свою судьбу с народом, передал в партком аппарата ЦК подготовленные его семьей аптечки для передачи семьям, попавшим в тяжелую жизненную ситуацию. В то же время были изъяты из госрезерва все медицинские препараты, необходимые для излечения от коронавируса. Аптеки были переведены на круглосуточный режим работы. 

90 дней вся страна, встав единым фронтом, продолжала борьбу с эпидемией. Благодаря самоотверженности и самоотдаче каждого корейца недуг удалось одолеть, и 3 августа выздоровел последний больной. А после снятия противоэпидемического режима жители КНДР вернулись в нормальный ритм работ и повседневной жизни, масочный режим был отменен.

О том, как проходила борьба с недугом, подробно рассказывается в вышедшем в Издательстве литературы на иностранных языках глянцевом журнале, электронную версию которого можно полистать в формате PDF
 


Подписаться на новости

Хочу читать:

Голосование и опросы

Как вы относитесь к запрету продажи алкоголя на майские праздники?
27.04.2024 — 09.05.2024
Правильно! Отмечать праздник нужно культурно. А напиться и дома можно
100%
1/1
Скептически. Кому надо - купит заранее и всё равно пронесет с собой на демонстрацию
0%
0/1
Отрицательно. Любой запрет порождает торговлю из-под полы. Просто кто-то на этом наживётся
0%
0/1
Равнодушно. В нашей семье никто не пьет, поэтому все эти запреты — мимо!
0%
0/1

Добавить объявление