Отличившихся на фестивале ГТО школьников отправят в лучший детский лагерь страны

14:08 20 июня 2017
910
0
alt=

В среду, 21 июня, во Владивостоке стартует краевой летний фестиваль «Вперед ВФСК ГТО» среди учащихся возрастом от 11 до 15 лет. Самые спортивные дети заслужат путевки на всероссийский фестиваль ГТО, который пройдет в Международном детском центре «Артек», сообщает «Приморская газета» со ссылкой на департамент физической культуры и спорта Приморского края.

Торжественное открытие фестиваля пройдет 21 июня в 10:00 в игровом зале спорткомплекса «Олимпиец» по улице Батарейная, 2. На протяжении трех дней школьники будут выполнять нормативы комплекса ГТО в беге (60, 1 500 или 2 000 м), подтягивании на перекладине (юноши), сгибании рук в упоре лежа (девушки), наклонах вперед из положения стоя, прыжках в длину с места, поднимании туловища из положения лежа на спине, плавании, стрельбе и метании снаряда. Тестирование пройдет на площадках спорткомплексов «Олимпиец», «Динамо» и стрелкового тира МБУ.

По результатам соревнований будут определены победители и призеры в личном и командном первенстве. Награждение состоится 23 июня в Центре спортивной подготовки населения по различным видам спорта (ул. Снеговая, 35).

Из числа победителей и призеров краевого фестиваля сформируют сборную команду Приморского края, которая будет защищать честь региона на всероссийском фестивале ГТО в Международном детском центре «Артек». Он пройдет в период с 18 октября по 8 ноября.

Кроме этого, участники фестиваля, успешно выполнившие нормативы, будут представлены на получение знаков отличия ГТО — бронзового, серебряного или золотого. 

Алексей Михалдык

Комментарии

Авторизуйтесь с помощью соц. сетей


Подписаться на новости

Хочу читать:

Голосование и опросы

Как вы питаетесь?
01.04.2024 — 30.04.2024
Стараюсь следить за балансом мяса, круп и овощей в рационе, но не знаю, насколько полезны продукты из магазина
25%
26/105
Не вижу смысла считать калории и тратить деньги на «фермерские продукты» - все равно вокруг одна химия
21%
22/105
Питаюсь только готовой покупной едой, не имею иллюзий о ее полезности
2%
2/105
Моего дохода хватает на воду и два сухаря – питаюсь чем придется
13%
14/105
Мы – то, что мы едим. Покупаю только качественные продукты, готовлю на пару или в мультиварке, а чипсы и полуфабрикаты в магазинах даже не замечаю
9%
9/105
Не могу жить без мяса и жареной картошки. От еды надо получать удовольствие, а не плакать над сырой морковкой вместо обеда
30%
32/105

Добавить объявление