Заместителя председателя думы в Приморье подозревают в мошенничестве

11:18 07 апреля 2017
1526
1
alt=

В Приморье возбуждено уголовное дело в отношении заместителя председателя думы Хорольского муниципального района. Женщина подозревается в мошенничестве. Об этом «Приморская газета» сообщает со ссылкой на Следственное управление Следственного комитета по Приморскому краю.

По версии следствия, с марта по июнь 2015 года подозреваемая, исполняя обязанности председателя думы Хорольского района, заключила от имени думы договоры с физическим лицом, то есть с сама с собой. Согласно условиям договора исполнитель должен был оказывать услуги переплета документов думы, подлежащих хранению. При этом данная работа фактически выполнена другим сотрудником думы, и ей за это уже была  выплачена ежемесячная заработная плата.

— Тем не менее, злоумышленница предоставила в бухгалтерию думы Хорольского муниципального района соответствующие документы, и ей на основании платежных получений были перечислены денежные средства. Таким образом, путем обмана из бюджета думы Хорольского муниципального района похищено свыше 50 тыс. рублей, — уточнили в ведомстве.

Похищенными деньгами фигурантка распорядилась по своему усмотрению.

Расследование уголовного дела продолжается, проводится комплекс мероприятий, направленный на закрепление доказательственной базы и предъявления обвинения.

Комментарии

Б232

23 сентября 2017, 16:33
Медведев - 100 млрд. р. - тишина. Какая-то баба с хорольского района - 50 тыс. р. - мошенница и воровка.

Авторизуйтесь с помощью соц. сетей


Подписаться на новости

Хочу читать:

Голосование и опросы

Как вы питаетесь?
01.04.2024 — 30.04.2024
Стараюсь следить за балансом мяса, круп и овощей в рационе, но не знаю, насколько полезны продукты из магазина
25%
26/105
Не вижу смысла считать калории и тратить деньги на «фермерские продукты» - все равно вокруг одна химия
21%
22/105
Питаюсь только готовой покупной едой, не имею иллюзий о ее полезности
2%
2/105
Моего дохода хватает на воду и два сухаря – питаюсь чем придется
13%
14/105
Мы – то, что мы едим. Покупаю только качественные продукты, готовлю на пару или в мультиварке, а чипсы и полуфабрикаты в магазинах даже не замечаю
9%
9/105
Не могу жить без мяса и жареной картошки. От еды надо получать удовольствие, а не плакать над сырой морковкой вместо обеда
30%
32/105

Добавить объявление