Более трех тысяч приморцев получили в текущем году международное водительское удостоверение

11:45 14 декабря 2017
926
0
alt=

В 2017 году в подразделениях Приморского края выдано свыше трех тысяч международных водительских удостоверений. Об этом сообщает «Приморская газета» со ссылкой на УГИБДД УМВД России по Приморскому краю.

Международное водительское удостоверение представляет собой бумажный бланк, который является переводом национального водительского удостоверения на несколько языков. Оно выдается сроком на три года, предъявляется вместе с национальным водительским удостоверением при вождении на территории иностранных государств. По данным Госавтоинспекции, в 2017 году обладателями международного водительского удостоверения стали более 3,4 тысячи жителей Приморского края. 

Для получения международного водительского удостоверения граждане могут обратиться непосредственно в экзаменационные подразделения Госавтоинспекции, записаться на прием через личный кабинет на Едином портале государственных и муниципальных услуг либо подать заявление в многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг (МФЦ). 

При себе необходимо иметь документ, удостоверяющий личность (паспорт), национальное водительское удостоверение, фотографию 35х45 мм  для получения международного водительского удостоверения (1 шт. в цветном или черно-белом варианте, на матовой фотобумаге), заявление о выдаче международного водительского удостоверения.

Перед подачей заявления необходимо уплатить госпошлину за выдачу международного водительского удостоверения в размере 1 600 рублей. При этом в случае подачи заявления посредством Единого портала госуслуг имеется возможность уплаты госпошлины со скидкой в 30%, то есть в размере 1 120 рублей.

Мария Куценко

Комментарии

Авторизуйтесь с помощью соц. сетей


Подписаться на новости

Хочу читать:

Голосование и опросы

Как вы питаетесь?
01.04.2024 — 30.04.2024
Стараюсь следить за балансом мяса, круп и овощей в рационе, но не знаю, насколько полезны продукты из магазина
25%
26/105
Не вижу смысла считать калории и тратить деньги на «фермерские продукты» - все равно вокруг одна химия
21%
22/105
Питаюсь только готовой покупной едой, не имею иллюзий о ее полезности
2%
2/105
Моего дохода хватает на воду и два сухаря – питаюсь чем придется
13%
14/105
Мы – то, что мы едим. Покупаю только качественные продукты, готовлю на пару или в мультиварке, а чипсы и полуфабрикаты в магазинах даже не замечаю
9%
9/105
Не могу жить без мяса и жареной картошки. От еды надо получать удовольствие, а не плакать над сырой морковкой вместо обеда
30%
32/105

Добавить объявление