В Приморье открылся первый колледж информационных технологий

16:36 27 июня 2022
2730
0
alt=

Зона с видеоиграми прямо в коридоре, яркие стены, расписанные мотивирующими фразами, новые кабинеты и толпы заинтересованных абитуриентов — так прошло открытие первого на Дальнем Востоке колледжа информационных технологий IThub. Об этом сообщает «Приморская газета». 

Новое учебное заведение заняло во ВГУЭС целый этаж с самым современным оборудованием и удобными аудиториями. Именно здесь в субботу, 25 июня, ректор университета Татьяна Терентьева и директор московского колледжа Михаил Сумбатян нажали символическую кнопку и запустили работу IThub Владивосток. 

— Три месяца назад мы начали сотрудничество со ВГУЭС и с тех пор работаем каждый день не покладая рук. Нам нужно было решить огромное количество задач, ведь мы практически с нуля создаем новую образовательную организацию, — отметил Михаил Сумбатян. — Нужно научить команду, погрузить в процесс новых специалистов, рассказать им о работе в наших цифровых программах.

Весь день для абитуриентов IThub работала приемная комиссия. Специалисты колледжа рассказывали поступающим и их родителям о приоритетах обучения в цифровой среде, образовательной программе и перспективах трудоустройства, а также помогали подать документы.

В рамках мероприятия для абитуриентов прошел мастер-класс по разработке игр «Жизнь — игра». На нем ребята познакомились с основами пре-продакшн видеоигры, узнали множество профессиональных терминов и поучаствовали в гейм-джеме, на котором создали концепцию своей собственной видеоигры. Также любой желающий мог пройти специальный тест, который определял, какая цифровая специальность лучше всего ему подходит.

Завершился день открытых дверей IThub Владивосток открытым турниром по FIFA и общением с представителями бизнеса, которые в будущем могут стать работодателями начинающих айтишников. 

Фото — пресс-служба ВГУЭС

Комментарии

Авторизуйтесь с помощью соц. сетей


Подписаться на новости

Хочу читать:

Голосование и опросы

Как вы питаетесь?
01.04.2024 — 30.04.2024
Стараюсь следить за балансом мяса, круп и овощей в рационе, но не знаю, насколько полезны продукты из магазина
25%
26/105
Не вижу смысла считать калории и тратить деньги на «фермерские продукты» - все равно вокруг одна химия
21%
22/105
Питаюсь только готовой покупной едой, не имею иллюзий о ее полезности
2%
2/105
Моего дохода хватает на воду и два сухаря – питаюсь чем придется
13%
14/105
Мы – то, что мы едим. Покупаю только качественные продукты, готовлю на пару или в мультиварке, а чипсы и полуфабрикаты в магазинах даже не замечаю
9%
9/105
Не могу жить без мяса и жареной картошки. От еды надо получать удовольствие, а не плакать над сырой морковкой вместо обеда
30%
32/105

Добавить объявление