Россия скорбит: памятные «Журавли» полетели над страной, символизируя всеобщий траур

11:25 25 марта 2024
2573
0
alt=

Приморцы могут присоединиться к памятной акции «Летят журавли», которая стартовала в день общенационального траура, 24 марта, в Москве: на здании «Крокус Сити Холл» появилась проекция улетающих в небо птиц. Таким образом организаторы, волонтерское движение «Мы вместе», почтили память тех, кто погиб во время теракта в концертном комплексе.    

Акция получила название в честь песни «Журавли», одним из исполнителей которой был Народный артист СССР Муслим Магамаев.   

— В честь Муслима Магамаева назвали концертный зал, он пел песню «Журавли» — балладу про солдат, которые после смерти становятся птицами. Композиция минорная, но главный мотив в ней — надежда и бессмертие, которое обретают погибшие, если мы о них помним, — подчеркнула волонтер движения #МЫВМЕСТЕ и Ассоциации волонтерских центров Анастасия Брайловская.    

Присоединиться к акции памяти погибших в «Крокус Сити Холле» может каждый. Для этого стоит сложить бумажного журавлика, нарисовать птицу или создать свой собственный вариант и поделиться им в социальных сетях — например, поставить картинку журавля на аватаре.
 
Напомним, нападение на концертный зал «Крокус Сити Холл» в Красногорске (Подмосковье) произошло вечером 22 марта. Это стало крупнейшим терактом в истории России со времен захвата школы в Беслане в 2004 году.


Подписаться на новости

Хочу читать:

Голосование и опросы

Как вы относитесь к запрету продажи алкоголя на майские праздники?
27.04.2024 — 09.05.2024
Правильно! Отмечать праздник нужно культурно. А напиться и дома можно
100%
1/1
Скептически. Кому надо - купит заранее и всё равно пронесет с собой на демонстрацию
0%
0/1
Отрицательно. Любой запрет порождает торговлю из-под полы. Просто кто-то на этом наживётся
0%
0/1
Равнодушно. В нашей семье никто не пьет, поэтому все эти запреты — мимо!
0%
0/1

Добавить объявление