Подрастает смена: юные дарования смогли удивить заслуженных артистов цирка

10:41 29 июня 2022
2619
0
alt=

Первый Всероссийский конкурс-фестиваль циркового искусства «Звездный манеж» прошел на арене Владивостокского государственного цирка. Свое мастерство продемонстрировали более 200 юных приморцев, выступивших в 45 номерах. Об этом сообщает «Приморская газета».
  
Организаторами этого представления талантов выступили ФКП «Росгосцирк, Продюсерский центр «Королевский цирк Гии Эрадзе» совместно с АНО «Наш Мир». Основные цели фестиваля — пропаганда здорового образа жизни, сохранение и развитие лучших традиций циркового искусства, содействие вовлечению талантливых детей и подростков в сферу  культуры, раскрытие творческого потенциала и установление творческих контактов, а также обмен опытом руководителей цирковых коллективов. 

Кстати
Сейчас во Владивостокском государственном цирке проходят гастроли «Королевского цирка» под руководством заслуженного артиста России Гии Эрадзе.

Юные артисты съехались во Владивосток практически со всего Дальнего Востока: кроме приморцев, участие в фестивали приняли конкурсанты из Уссурийска, Большого Камня, Благовещенска, Арсеньева, Хабаровска, Петропавловска-Камчатского и Улан-Удэ. 

Оценивало таланты очень серьезное жюри — ведущие артисты Королевского цирка Гии Эрадзе: заслуженные артисты России Лада и Александр Сарнацкие, заслуженная артистка Наталья Губанова, руководитель конного аттракциона Рустам Газзаев, гимнасты Андроник и Геворг Варданян, а также хореографы Приморского края. Несмотря на высокий статус судей, оценивать выступления им было крайне сложно.

Ребята старались изо всех сил и смогли поразить профессионалов арены своим мастерством. В итоге было принято решение вручить сразу три Гран-при. Лауреатами стали: Аида Кучинская из Арсеньева за номер «Озорная девчонка» в жанре воздушной гимнастики на ремнях, ее земляки Богдан Копейкин и Елизавета Беспалова. Третью награду увезли молодые бурятские артистки, представившие завораживающий акробатический номер «Богини Байкала».

К слову, без кубков, дипломов и памятных подарков не осталась ни одна из цирковых школ, участвовавших в конкурсе.  
Отметим, что в рамках фестиваля Владивостокский цирк провел акцию «Цирк — детям села», благодаря которой 165 воспитанников приморских центров семейного устройства для детей-сирот из Преображенки, Спасска-Дальнего, Славянки, Чугуевки, Яковлевки, Уссурийска, Артема и Партизанска смогли побывать на фестивале в качестве зрителей. Кроме того, был оказана поддержка семьям, находящимся в сложной жизненной ситуации: 200 человек из организации «Парус Надежды» также увидели конкурсное представление юных талантов Приморья.

Посетили конкурс и воспитанники пришкольных лагерей: более полутора тысяч ребят наблюдали, как их сверстники взлетали и кружились под куполом цирка, смело жонглировали, стоя на лестнице без опор, и озорно смешили зрителей. 

Комментарии

Авторизуйтесь с помощью соц. сетей


Подписаться на новости

Хочу читать:

Голосование и опросы

Как вы питаетесь?
01.04.2024 — 30.04.2024
Стараюсь следить за балансом мяса, круп и овощей в рационе, но не знаю, насколько полезны продукты из магазина
25%
26/105
Не вижу смысла считать калории и тратить деньги на «фермерские продукты» - все равно вокруг одна химия
21%
22/105
Питаюсь только готовой покупной едой, не имею иллюзий о ее полезности
2%
2/105
Моего дохода хватает на воду и два сухаря – питаюсь чем придется
13%
14/105
Мы – то, что мы едим. Покупаю только качественные продукты, готовлю на пару или в мультиварке, а чипсы и полуфабрикаты в магазинах даже не замечаю
9%
9/105
Не могу жить без мяса и жареной картошки. От еды надо получать удовольствие, а не плакать над сырой морковкой вместо обеда
30%
32/105

Добавить объявление