Нацистов под «Трибунал»: почему врага надо знать в лицо

13:01 17 июня 2022
2921
0
alt=

Участники общественного движения «Трибунал» создали сайт, где публикуются материалы о преступлениях украинских националистов против мирных жителей. Там же в разделе «Военное руководство» пишут о бесчеловечности неонацистских командиров. О том, как нужны сегодня достоверные источники в мире фейков и непроверенных данных, «Приморской газете» рассказали региональные эксперты.

Политолог Сергей Клименко отметил значимость «Трибунала» для общества: 

— Задумка очень хорошая. Создание подобного ресурса необходимо, если он действительно будет пополняться проверенными фактами от живых людей, — подчеркнул Сергей Клименко, добавив, что привычные СМИ воспринимаются людьми иначе, а «Трибунал» может стать новым источником информации.

В необходимости достоверных информационных каналов в интернет-пространстве уверен и заместитель руководителя Боевого братства Приморского края, член Общественной Палаты Приморского края Виктор Тарабарин.

— «Трибунал» нужен, чтобы жители всей страны могли читать и анализировать достоверную информацию. В интернете много сомнительных каналов, которые транслируют фейки, а люди в замешательстве, правдивые это новости или нет, — акцентировал Виктор Тарабарин.

Идея проста — если будут выставлять на всеобщее обозрение тех негодяев, которые совершали преступления, то другие задумаются: а стоит ли так поступать, если потом весь мир знает, что ты — преступник. 

— У нас как: если увидели свои лица на фотографии — люди начинают бояться, — подытожил заместитель руководителя Боевого братства.

Напомним, проект «Трибунал» фиксирует военные преступления националистов в Луганской и Донецкой народных республиках, на юго-востоке Украины и других территориях, совершенные начиная с 2014 года. Информационный ресурс использует слоган «Сила в правде», там публикуется заверенная, достоверная информация, открывающая завесу над совершенными деяниями украинских неонацистов.

Ознакомиться с материалами может любой желающий, перейдя по ссылке.
 

Комментарии

Авторизуйтесь с помощью соц. сетей


Подписаться на новости

Хочу читать:

Голосование и опросы

Пользуетесь ли вы правом на выбор зарплатного банка?
26.02.2024 — 31.03.2024
Нет, работодатель не дает возможности выбирать банк.
65%
26/40
Получаю зарплату наличными, а потом перечисляю куда хочу.
8%
3/40
Да, я самостоятельно выбрал зарплатный банк, и работодатель отреагировал на мое решение без негатива.
23%
9/40
Зарплатный банк предложил мне выгодные условия по кредитованию, поэтому менять его я не планирую.
5%
2/40

Добавить объявление