Чтобы помнили: в Приморье работает передвижная фотовыставка о Великой Отечественной

10:40 22 июня 2022
5907
0
alt=

Краевая передвижная фотовыставка «Война. Победа. Память», приуроченная к 77-й годовщине Победы, пройдет до конца июня в домах-интернатах Приморья. В создании уникальных репродукций фотографий военных лет приняли участие специалисты учреждений и пожилые приморцы со всего региона. Об этом «Приморской газете» сообщили в пресс-службе правительства края. 

Как рассказали в министерстве труда и социальной политики Приморья, посмотреть на экспонаты передвижной фотовыставки, посвященной жизни в военное время, можно во всех учреждениях стационарного обслуживания Приморья. Накануне 22 июня, Дня памяти и скорби, фотовыставку разместили в Покровском психоневрологическом интернате, где также состоится концерт военно-патриотической песни и награждение авторов лучших снимков.

На передвижной выставке можно увидеть фотографии памятников участникам войны, расположенных в крае, снимки с патриотических мероприятий и репродукции фотографий военных лет, которые воссоздали сотрудники интернатов и проживающие в них приморцы. 

Кстати
Пока мы помним о ветеранах, их подвиги живы. 22 июня по всему миру зажигаются свечи в ночной тишине в память о всех, кто отдал жизнь во имя Великой Победы. Вы можете присоединиться к акции и зажечь свою свечу памяти, а также узнать больше о событиях Великой Отечественной войны из воспоминаний участников и очевидцев

— Реконструкцию старались делать максимально приближенной к оригиналу. Подбирали одежду, интерьер, репетировали позы. Важно было передать настроение людей, атмосферу того тяжелого военного времени, — отметили авторы выставки.

В конце июня выставку привезут во Владивосток. Посмотреть ее смогут все желающие в министерстве труда и социальной политики Приморского края по адресу: улица Пушкинская, 13.

Отметим, что в Приморье действуют 17 стационарных учреждений социального обслуживания для пожилых граждан и людей с инвалидностью, в которых проживают более 4,1 тысячи человек. Специалисты таких учреждений не только оказывают качественный уход, но и организуют для проживающих различные концерты, конкурсы, мастер-классы и другие мероприятия. 

Комментарии

Авторизуйтесь с помощью соц. сетей


Подписаться на новости

Хочу читать:

Голосование и опросы

Как вы питаетесь?
01.04.2024 — 30.04.2024
Стараюсь следить за балансом мяса, круп и овощей в рационе, но не знаю, насколько полезны продукты из магазина
25%
26/105
Не вижу смысла считать калории и тратить деньги на «фермерские продукты» - все равно вокруг одна химия
21%
22/105
Питаюсь только готовой покупной едой, не имею иллюзий о ее полезности
2%
2/105
Моего дохода хватает на воду и два сухаря – питаюсь чем придется
13%
14/105
Мы – то, что мы едим. Покупаю только качественные продукты, готовлю на пару или в мультиварке, а чипсы и полуфабрикаты в магазинах даже не замечаю
9%
9/105
Не могу жить без мяса и жареной картошки. От еды надо получать удовольствие, а не плакать над сырой морковкой вместо обеда
30%
32/105

Добавить объявление