Сотни жителей Владивостока обратились в травмпункты города после снегопадов

11:02 14 марта 2018
856
0
alt=

Во Владивостоке продолжается ликвидация последствий сильного снегопада. Пока в городе используют всю возможную технику, от неубранного снега и гололеда страдают пешеходы и автовладельцы. Так, специалисты травмпунктов сообщают о наплыве пострадавших от гололеда. В среду, 14 марта, жители Владивостока снова постояли в «пробках», которые сервис «Яндекс.Карты» оценил в 10 баллов. Об этом сообщает «Приморская газета».

Неделя после снегопада во Владивостоке


После потепления ситуация на дорогах и тротуарах изменилась не в пользу горожан. То, что работники коммунальных служб старательно сгребли вдоль автомагистралей, с наступлением тепла стало таять днем и подмерзать ночью. В итоге днем и вечерам тротуары утопают в лужах, а в утренние часы пешеходов «радует» тонкий, но очень скользкий лед. 

Как сообщили в травмпункте № 3 Владивостока, с понедельника на вторник с переломами в медучреждение обратились 93 человека, половина из которых получили травмы на улице. 

— Со вторника, 13 марта, мы приняли уже 70 человек с переломами, из них 50% — жертвы гололеда, — сообщил сотрудник травмпункта № 3. 

Медицинский работник отметил, что больше всего людей обращаются с переломами рук, а среди женщин распространены еще и травмы предплечий. 

Жители города негодуют в соцсетях из-за неудовлетворительного состояния на дорогах. Так, в редакцию «Приморской газеты» обратилась читательница, сообщив, что коммунальные службы города совсем не следят за обработкой междворовых проходов противоледными материалами.

Сезон переломов в краевом центре открыт


— Снежные кучи, которые сгребли коммунальщики с проезжей части, вчера начали таять на расчищенный тротуар. За ночь талая вода замерзла и образовалась прозрачная и гладкая ледяная поверхность. Обойти тротуар невозможно — с одной стороны дорога, с другой склон. Я упала на спину, больно ударила локоть, поцарапала пальцы и разбила телефон, который выпал при падении. Один из многочисленных прохожих, рискуя упасть рядом, помог мне встать и порекомендовал держаться за перила. Отличный совет, если забыть про то, что перила вдоль дороги постоянно покрыты льдом, слоем грязи, пыли или бог знает чего еще. Та ситуация, из которой «чистеньким» выйти точно не получится. Кстати, рукав пуховика в районе локтя пришлось долго оттирать, на нем теперь есть небольшая потертость от стремительной встречи со льдом и асфальтом. Спасибо за «своевременный» вывоз снега с улиц всем, кто решил, что «само растает», — добавила горожанка.

Между пешеходом и тротуаром — лед


К неудобству жителей Владивостока, снежные завалы рядом с остановками до сих пор никуда не исчезли. Чтобы из автобуса добраться до пешеходной дорожки, многим приходится буквально перелезать через подмерзшие снежные глыбы. Такое испытание приходится проходить всем: пенсионерам, людям с маленькими детьми и тем, чьи возможности передвижения ограничены. 

Чтобы перебраться через снежную кучу в «протоптанном» месте, нужно постоять в очереди












Отметим, временной площадкой складирования снега стала центральная площадь Владивостока. В краевом центре выпало более 30 миллиметров осадков. Сначала спецтехника собирала и вывозила снег на площадку на улице Выселковой. Полигон быстро заполнился, тогда было принято решение использовать для временного хранения снега центральную площадь города. Во вторник, 13 марта, снег с центральной площади начали свозить на полигон, который находится на территории недостроенного спортивного комплекса в микрорайоне Снеговая Падь.

Напомним, снег во Владивостоке выпал в минувшую среду, 7 марта. В Международный женский день осадки продолжились. За сутки в городе выпало полторы месячных нормы осадков. До сих пор городские службы ликвидируют последствия стихии, расчищая дороги от снега и обрабатывая дороги противогололедными материалами. 

 

Комментарии

Авторизуйтесь с помощью соц. сетей


Подписаться на новости

Хочу читать:

Голосование и опросы

Как вы питаетесь?
01.04.2024 — 30.04.2024
Стараюсь следить за балансом мяса, круп и овощей в рационе, но не знаю, насколько полезны продукты из магазина
25%
26/105
Не вижу смысла считать калории и тратить деньги на «фермерские продукты» - все равно вокруг одна химия
21%
22/105
Питаюсь только готовой покупной едой, не имею иллюзий о ее полезности
2%
2/105
Моего дохода хватает на воду и два сухаря – питаюсь чем придется
13%
14/105
Мы – то, что мы едим. Покупаю только качественные продукты, готовлю на пару или в мультиварке, а чипсы и полуфабрикаты в магазинах даже не замечаю
9%
9/105
Не могу жить без мяса и жареной картошки. От еды надо получать удовольствие, а не плакать над сырой морковкой вместо обеда
30%
32/105

Добавить объявление