Жители Владивостока могут приобрести недорогую рыбу в крупных супермаркетах города

16:25 03 февраля 2018
1629
0
alt=

Кету по цене 299 рублей за килограмм и сельдь по 54,4 рубля можно приобрести в одном из крупных супермаркетов Владивостока. По информации департамента лицензирования и торговли Приморского края, мороженую рыбу с минимальной торговой надбавкой реализуют в крупных сетях и на рыбных рынках города. Об этом сообщает «Приморская газета».

— Кету по цене от 299 рублей за килограмм и сельдь от 54 рублей можно найти в сети супермаркетов «Реми». На рыбном рынке на улице Русской килограмм макруруса стоит от 120 рублей,— сообщили в ведомстве.

Также кету можно купить в «Самбери» от 99,9 рубля за килограмм. В том же супермаркете можно найти навагу от 84,99 рубля за килограмм.

Напомним, врио губернатора Приморья Андрей Тарасенко подчеркнул, что на территории края необходимо найти и согласовать с рыбодобывающими предприятиями места, где они смогут реализовывать рыбу для населения с минимальной торговой надбавкой.

Отметим, приморские рыбаки вносят серьезный вклад в продовольственную безопасность страны. Около 20% общероссийского вылова обеспечивает Приморский край, а треть всей выловленной на Дальнем Востоке рыбы приходится на Приморье.
 

Мария Куценко

Комментарии

Авторизуйтесь с помощью соц. сетей


Подписаться на новости

Хочу читать:

Голосование и опросы

Пользуетесь ли вы правом на выбор зарплатного банка?
26.02.2024 — 31.03.2024
Нет, работодатель не дает возможности выбирать банк.
65%
26/40
Получаю зарплату наличными, а потом перечисляю куда хочу.
8%
3/40
Да, я самостоятельно выбрал зарплатный банк, и работодатель отреагировал на мое решение без негатива.
23%
9/40
Зарплатный банк предложил мне выгодные условия по кредитованию, поэтому менять его я не планирую.
5%
2/40

Добавить объявление