Защита с видом на море: новый офис «Лаборатории Касперского» открыли во Владивостоке

16:40 15 ноября 2017
2535
1
alt=

Новый центр исследований и разработки открыли в центре Владивостока. Он стал 4-м российским офисом компании, а его основная деятельность будет связана с антивирусными исследованиями и развитием технологий поиска уязвимостей. Просторный и уютный офис с видом на Амурский залив пока рассчитан на 12 человек и разбит на два отдела: развитием технологий поиска уязвимостей, другие вирусной аналитикой, сообщает «Приморская газета».

Примечательно, что сейчас в штат сотрудников набрано всего шесть человек. Все они студенты последних курсов и выпускники ведущих вузов Приморского края: ДВФУ, ВГУЭС и МГУ им. Невельского. Примечательно, что среди сотрудников есть и одна девушка — она работает в группе развития технологий поиска уязвимостей.

Еще до открытия офиса новоиспеченные сотрудники компании были отправлены в Москву, в головной офис, на две недели для стажировки. Интересно, что в Москве работают 85 вирусных аналитиков, и все они разделены по своим специальностям: кто-то работает только с «Андроидом», кто-то с Мас, а кто-то только с «Линуксом». Во Владивостоке же собраны универсальные аналитики, которые могут работать с разными ПО.

Несмотря на то, что офис уже открылся, «Лаборатория Касперского» продолжает поиск специалистов. Кандидаты проходят несколько уровней отбора, которые включает в себя выполнение двух тестовых заданий и собеседование. Уровень заработной платы также обсуждается на последнем этапе.



— Зарплата зависит от способностей кандидата и обсуждается по результатом нескольких туров собеседования. Если человек приходит к нам и сразу интересуется только деньгами, то скорее всего он не устроится к нам на работу. Но зарплату мы предлагаем очень достойную, — отметил руководитель отдела антивирусных исследований «Лаборатории Касперского» Вячеслав Закоржевский.

Примечательно, что человек с «темным» кибер-прошлым в компанию никогда не попадет — такова позиция компании. По словам руководителя отдела антивирусных исследований «Лаборатории Касперского» Вячеслава Закоржевского, такие люди либо сами выдают себя на собеседовании, либо негативная информация о них пробивается по собственным каналам «Лаборатории».



Отметим, что по итогам 10 месяцев 2017 года Приморский край оказался на 24 месте среди регионов России по количеству атакованных устройств. Причем число пользователей, столкнувшихся с кибератаками, выросло в два раза по сравнению с аналогичным периодом 2016 года. Детальный анализ угроз, проводящийся в центрах исследований и разработки «Лаборатории Касперского», позволяет специалистам по информационной безопасности лучше понимать принципы работы вредоносных программ и связанные с ними риски, а следовательно, создавать более надежную и эффективную защиту. 

— Мы растем и развиваемся. Благодаря большой разнице во времени с Москвой центр исследований и разработки во Владивостоке позволит экспертам анализировать образцы вредоносного ПО, даже когда в европейской части России ночь. Учитывая, что киберпреступность — глобальное явление, и у злоумышленников не бывает «рабочих часов», круглосуточный мониторинг ситуации критически важен. Не менее важно, что во Владивостоке очень сильная школа подготовки IT-специалистов, и мы надеемся, что открытие в ДВФУ нашего научно-образовательного центра сделает ее еще лучше, — подчеркнул Вячеслав Закоржевский.

Мария Пшеничная

Комментарии

Евгений

9 апреля 2021, 01:51
"Если человек приходит к нам и сразу интересуется только деньгами, то скорее всего он не устроится к нам на работу" - если рекрутеры ищут молодых людей, без семей и проживающих где-то неподалеку, да, однозначно, но если рекрутеры ищут людей с других концов РФ, у которых семьи и другие приоритеты, то это бред......человек должен понимать, куда он едет и есть ли смысл рассматривать данную Вакансию

Авторизуйтесь с помощью соц. сетей


Подписаться на новости

Хочу читать:

Голосование и опросы

Как вы питаетесь?
01.04.2024 — 30.04.2024
Стараюсь следить за балансом мяса, круп и овощей в рационе, но не знаю, насколько полезны продукты из магазина
25%
26/105
Не вижу смысла считать калории и тратить деньги на «фермерские продукты» - все равно вокруг одна химия
21%
22/105
Питаюсь только готовой покупной едой, не имею иллюзий о ее полезности
2%
2/105
Моего дохода хватает на воду и два сухаря – питаюсь чем придется
13%
14/105
Мы – то, что мы едим. Покупаю только качественные продукты, готовлю на пару или в мультиварке, а чипсы и полуфабрикаты в магазинах даже не замечаю
9%
9/105
Не могу жить без мяса и жареной картошки. От еды надо получать удовольствие, а не плакать над сырой морковкой вместо обеда
30%
32/105

Добавить объявление