За пять проектов благоустройства общественных территорий проголосуют дальнереченцы

17:57 12 февраля 2018
1047
0
alt=

Четыре сквера и аллея попали в список наиболее привлекательных территорий Дальнереченска для благоустройства в этом году в рамках приоритетного проекта «Формирование современной городской среды». В Дальнереченском городском округе с 9 января по 9 февраля 2018 года проходили общественные обсуждения по выбору общественных территорий, которые благоустроят в этом году.

4.jpg

— Жителям предложены для обсуждения следующие пять общественных территорий: Аллея Победы, от пересечения с улицы Уссурийской до пересечения с улицы Красной, сквер «Молодежный» на улице Свободы, 82а, сквер Семьи по улице Тухачевского, сквер в микрорайоне ЛДК по улице Центральная, 11а, рядом с Домом культуры имени Сибирцева и сквер у церкви по улице Ленина, 99в, —  рассказали в администрации муниципалитета.

Лидерами среди населения являются Аллея Победы и сквер в микрорайоне ЛДК — это наиболее популярные территории, которые жители Дальнереченска хотели бы видеть благоустроенными в первую очередь.

2.jpg

Главное голосование за выбор обустройства общественных территорий состоится 18 марта 2018 года. Вместе с Дальнереченском в выборах городских пространств примут участие все городские округа Приморья, а также два поселения — Покровское и Кавалеровское, где численность населения превышает 20 тысяч человек. Пункты для голосования за проекты благоустройства организаторы планируют развернуть недалеко от избирательных участков, чтобы жителям было удобно высказать свое мнение о будущем облике своих городов до или после участия в выборах.

— В этом году по программе «Парки малых городов» Дальнереченск получит почти два миллиона рублей на благоустройство мест массового отдыха, — прокомментировала директор департамента по ЖКХ Приморского края Елена Пархоменко.

Всего же на благоустройство парков малых городов помимо Дальнереченска почти 14 миллионов рублей получат Арсеньев, Большой Камень, Дальнегорск и Спасск-Дальний.

9.jpg

— Общий объём финансирования проекта «Формирование современной городской среды» в 2018-2022 годы составит более 2,6 миллиарда рублей. Планируется благоустройство 500 дворовых территорий, 100 территорий общего пользования, 30 мест массового отдыха граждан. Только в этом году общая сумма финансирования проекта составит почти 500 млн рублей, — прокомментировала руководитель ведомства.

Отметим, реализация приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды» началась в 2017 году по поручению президента России Владимира Путина. В ходе проекта в городах и поселках с населением больше тысячи человек приводят в порядок дворы и общественные зоны — центральные улицы, площади и скверы. Программа рассчитана на шесть лет, 2017 год был пилотным. На реализацию проекта в прошлом году в Приморье было предусмотрено более 500 миллионов рублей из федерального, краевого и муниципальных бюджетов.

Фото: пресс-служба Дальнереченского городского округа

Комментарии

Авторизуйтесь с помощью соц. сетей


Подписаться на новости

Хочу читать:

Голосование и опросы

Как вы питаетесь?
01.04.2024 — 30.04.2024
Стараюсь следить за балансом мяса, круп и овощей в рационе, но не знаю, насколько полезны продукты из магазина
25%
26/105
Не вижу смысла считать калории и тратить деньги на «фермерские продукты» - все равно вокруг одна химия
21%
22/105
Питаюсь только готовой покупной едой, не имею иллюзий о ее полезности
2%
2/105
Моего дохода хватает на воду и два сухаря – питаюсь чем придется
13%
14/105
Мы – то, что мы едим. Покупаю только качественные продукты, готовлю на пару или в мультиварке, а чипсы и полуфабрикаты в магазинах даже не замечаю
9%
9/105
Не могу жить без мяса и жареной картошки. От еды надо получать удовольствие, а не плакать над сырой морковкой вместо обеда
30%
32/105

Добавить объявление