Планы на выходные в Приморье: познакомиться с новыми обитателями океанариума и отправиться на фестиваль поп-культуры

12:31 16 июня 2017
1166
0
alt=

Летние выходные во Владивостоке, 17 и 18 июня, обещают быть теплыми. Хорошая погода — еще один повод устроить себе активный уикенд. На выбор приморцев — дрифт в необычном формате, книжный день рождения и чемпионат по воздушной акробатике. Самые интересные мероприятия — в обзоре «Приморской газеты».

Радовать зрителей будут пилоты из Владивостока, Хабаровска и Благовещенска

Что: дрифт

Где: «Приморское кольцо» (Артем, ул. Солнечная,1)

Когда: 17 и 18 июня

На этих выходных приморцев ждет третий этап чемпионата российской дрифт-серии (РДС-Восток). Организаторы обещают зрелищное шоу и несколько новинок: изменится не только схема трассы, но и расположение трибун.  

Помимо качественного дрифта, гостей мероприятия ждут приятные сюрпризы. Так, появится зона с активностями от партнёров соревнования, фуд-корт и палатки с сувенирной продукцией расположатся на площадке с асфальтовым покрытием, а трибуны поменяют привычное местоположение. Неизменным останется только желание пилотов победить, а болельщиков — поддержать своих любимых спортсменов.

Более подробную информацию можно узнать на официальном сайте РДС-Восток.

Справки по тел.: +7(423) 241-33-92

Что: книжный праздник

Где: Приморский торговый дом книги (ул. Алеутская, 25)

Когда: 17 июня с 10:00

В субботу магазин  «ВладКнига» отметит свой первый день рождения во Владивостоке. В ТЦ «Алеутский» состоится городской книжный праздник. Туда приглашают всех любителей чтения.

В программе праздника — квест и беспроигрышная лотерея. При покупке гостям подарят книги, скетчбуки, скидки и игрушки. Также гости праздника смогут фотографироваться на фоне специальной площадки с цветами и играми. Посетители смогут приобрести украшения и игрушки ручной работы на мини-маркете подарков.

Подробности мероприятия можно узнать в группе встречи «ВКонтакте». 

Фестиваль поделят на четыре зоны

Что сделать: поучаствовать в фестивале поп-культуры Epic Fest

Когда: 17 июня с 12:00

Где: бар «Чкалов» (ул. Адмирала Фокина, 4а)

Магазин комиксов приглашает фанатов современной поп-культуры на фестиваль Epic Fest. Для гостей готовят тематические стенды, игровую зону, интерактивные лекции и мастер-классы. Также в программе  —  живая музыка, косплей и ярмарка.

Фестиваль будет разделен на четыре части. Так, в зоне «Музыка» расположится главная сцена фестиваля. Соответственно, там пройдет церемония открытия, а также творческая встреча и выступления известных приморских коллективов — «Марлинов» и ЛюSea Band.

Зона-арт порадует выставкой иллюстраций дальневосточных художников. Здесь же «вырастет» аллея авторов: местные художники будут творить в режиме реального времени.

На третьем этаже, в зоне «Игры», устроят настольные игры, а зона «Фото» предназначена для того, чтобы сделать снимки на память и отдохнуть.

Оценивать конкурсантов приедут судьи  из Токио, Москвы, Гонконга, Пекина, Манилы, Сеула

Что сделать: посмотреть на воздушную актробатику

Где: SanRemo Hall (ул. Набережная, 9)

Когда: 17 июня с 17:00

В субботу в Sanremo состоится IX Международный Азиатско-Тихоокеанский Чемпионат по пилонной и воздушной акробатике. На сцену выйдут более полусотни участников из Японии, Южной Кореи, Гонконга, Филиппин, ЮАР, Китая, Тайланда, Малайзии. Российскую сторону представят лучшие танцоры-акробаты из Владивостока, Уссурийска, Хабаровска, Новосибирска, Благовещенска и других городов. 

Выступления  пройдут в сольных и дуэтных категориях, женских и мужских номинациях. Зрителей ждет захватывающий батл за звание Asia-Pacific Champion в номинациях: пилонный акробатический танец, акробатика на воздушном кольце и воздушных полотнах. Также для гостей мероприятия подготовили показательные выступления и мастер-классы.

С лета океанариум работает и по средам

Что сделать: посмотреть на новых обитателей океанариума

Где: Приморский океанариум

Когда: на выходных

Порядка двухсот рыб переехали из зимовья в искусственные пруды прогулочной зоны Приморского океанариума. Рыбы теперь живут в 11 из 14 водоемов прибрежной зоны. Большинство новосёлов — карпы кои. Эти рыбы прошли не менее шести селекционных отборов и прекрасно чувствуют себя в открытых пресных водоёмах.

Помимо карпов кои, пруды «обживают» простые карпы, а также форель. Посетителей просят не кормить рыб.

В прогулочной зоне привлекательны для гостей не только рыбы и другие водные обитатели. Весной возле учреждения высадили около 70 выращенных в питомнике густоцветковых сосен. Начали цвести пионы, скоро начнётся цветение роз.

Анастасия Добровольская

Комментарии

Авторизуйтесь с помощью соц. сетей


Подписаться на новости

Хочу читать:

Голосование и опросы

Как вы питаетесь?
01.04.2024 — 30.04.2024
Стараюсь следить за балансом мяса, круп и овощей в рационе, но не знаю, насколько полезны продукты из магазина
25%
26/105
Не вижу смысла считать калории и тратить деньги на «фермерские продукты» - все равно вокруг одна химия
21%
22/105
Питаюсь только готовой покупной едой, не имею иллюзий о ее полезности
2%
2/105
Моего дохода хватает на воду и два сухаря – питаюсь чем придется
13%
14/105
Мы – то, что мы едим. Покупаю только качественные продукты, готовлю на пару или в мультиварке, а чипсы и полуфабрикаты в магазинах даже не замечаю
9%
9/105
Не могу жить без мяса и жареной картошки. От еды надо получать удовольствие, а не плакать над сырой морковкой вместо обеда
30%
32/105

Добавить объявление