Выпускники из районов соберутся в столице Приморья на первый праздник, подобный «Алым Парусам»

13:14 28 февраля 2018
1041
0
alt=

В Приморье идет подготовка масштабного шоу — праздника для выпусников школ 2018 года. Сейчас прорабатывается вопрос доставки школьников последних классов из всех муниципальных образований края, так как специальную программу готовят для всех выпускников региона. Так, главный праздник выпускников Приморья, к которому жители региона сами выбирают название, пройдет в июне на Набережной Цесаревича. На празднике ожидается не только пять тысяч выпускников края, но и более двух тысяч их родителей, а также 20-25 тысяч гостей и жителей региона, сообщает «Приморская газета».

Праздник, который сравнится по масштабам с «Алыми парусами» в Санкт-Петербурге, пройдет в Приморье в июне 2018 года по инициативе и поручению врио губернатора Андрея Тарасенко. Профильный департамент уже на протяжении трех недель разрабатывает программу мероприятия и решает организационные вопросы. Одним из таких вопросов является возможность доставки во Владивосток выпускников из других районов края.

— Мы прорабатываем вопрос по доставке выпускников из всех муниципальных образований края, чтобы праздник был не только для жителей Владивостока, но и для всех приморцев. Также мы рассчитываем, что на наш праздник приедут и выпускники с других регионов Дальнего Востока, — уточнил руководитель департамента по делам молодежи края Александр Кайданович.

Праздник будет проходить на Набережной Цесаревича и в нем будут задействованы парусники «Надежда» и «Паллада». Также жителей города и края ожидает красочное пиротехническое шоу и показ 3D-мэппинг шоу (проекция видео или изображения на фасад или стену здания).

— У молодежи края вызывают восхищение «Алые Паруса», которые проводятся в Санкт-Петербурге, однако у них нет возможности посетить его, поэтому проведение подобного праздника необходимо, — уточнил Александр Кайданович.

Депутаты Законодательного собрания идею проведения праздника поддержали, подчеркнув, что такое мероприятие станет визитной карточкой региона в будущем.

По словам депутата партии «Справедливая Россия» Алексея Козицкого, праздник будет способствовать и туристической привлекательности края.

— В некоторых странах государство платит туристам за то, что их посещают. А у нас уже есть все возможные инструменты для развития этой отрасли, и это мероприятие будет способствовать продвижению нашей территории, — отметил парламентарий.


Открытое интернет-голосование за лучшее название праздника началось в пятницу, 23 февраля, на официальном сайте администрации Приморского края. Все желающие могли прислать свои варианты названия праздника. За три недели на почту Центра содействия развитию молодежи поступило около 500 предложений, лучшие из них отобраны конкурсной комиссией департамента информационной политики Приморья и выставлены на рейтинговое голосование. Проголосовать за лучший вариант можно до 12 марта.

По мнению Андрея Тарасенко, важно, чтобы жители края сами выбрали название праздника.

— Подобного по масштабам мероприятия в Приморье еще не было. Думаю, многие хотели бы принять в нем участие. Сейчас у жителей края есть возможность самим выбрать название для праздника выпускников, который мы планируем сделать ежегодным, — отметил глава края, добавив, что также примет участие в голосовании.

Отметим, жителям и гостям края предлагается на выбор семь вариантов: «Белый парус», «Бригантина», «Гордость Востока», «Золотой Рог», «Поколение», «Крылья Востока» и «Тихоокеанские берега». Итоги голосования будут озвучены во вторник, 13 марта.

Ксения Курдюкова

Комментарии

Авторизуйтесь с помощью соц. сетей


Подписаться на новости

Хочу читать:

Голосование и опросы

Пользуетесь ли вы правом на выбор зарплатного банка?
26.02.2024 — 31.03.2024
Нет, работодатель не дает возможности выбирать банк.
65%
26/40
Получаю зарплату наличными, а потом перечисляю куда хочу.
8%
3/40
Да, я самостоятельно выбрал зарплатный банк, и работодатель отреагировал на мое решение без негатива.
23%
9/40
Зарплатный банк предложил мне выгодные условия по кредитованию, поэтому менять его я не планирую.
5%
2/40

Добавить объявление