Выходные в Приморье: полевая кухня, военная техника и ледовый марафон

13:10 22 февраля 2018
2124
0
alt=

Приморцев ждут длинные выходные — с 23 по 25 февраля. Жители и гости Владивостока смогут сходить на выставку и угоститься солдатской кашей. Подробнее — в обзоре «Приморской газеты».  

Что: городской праздник
Где: Владивосток 
Когда: 23 февраля с 12 часов  

23 февраля в приморской столице отметят День защитника Отечества. Администрация Владивостока приглашает жителей и гостей города принять участие в торжественных и праздничных мероприятиях.

В преддверии праздника, 22 февраля, в Доме офицеров флота состоится торжественное собрание военнослужащих Владивостокского гарнизона, представителей краевой и городской власти, ветеранов, воспитанников военно-патриотических клубов и представителей общественности. Завершится мероприятие концертной программой.

В пятницу, 23 февраля, в 12 часов начнётся торжественная церемония возложения венков и цветов к Вечному огню мемориала Боевая слава Тихоокеанского флота. В мероприятии примут участие ветераны, воспитанники военно-патриотических клубов, школьники и представители общественности.
Затем участники церемонии пройдут на центральную площадь, где состоится возложение цветов к стеле «Город воинской славы» в память о владивостокцах, которые отдали жизни за мирное небо над головой.

Также на центральной площади развернётся выставка военной техники и вооружения, а всех желающих угостят настоящей солдатской кашей из полевой кухни. Организаторы обещают накормить ею не менее тысячи человек.

Что: День всех мужчин
Где: арт-парк «Штыковские пруды» (пос. Штыково, ул. Березовая, 9)
Когда: 24 февраля с 13 часов 
Справки по тел.: +7(423) 280-27-18

24 февраля в арт-парке «Штыковские пруды» состоится праздник «День всех мужчин». В субботу приморцев приглашают на шоу рыцарей, выставку оружия, а также соревнования на скорость, смелость и выносливость. Кроме того, в арт-парке заработает живой уголок с тигрятами, кроликами и пуховыми курицами. 
Маленькие гости смогут прокатиться на настоящем северном олене, а юные мужчины —  попытать удачу в арбалетно-лучном или пневматическом тире.

С 23 по 25 февраля на территории парка будет работать полевая кухня.

Что: концертная программа «Праздник настоящих мужчин»
Где: краевая филармония (ул. Светланская, 15)
Когда: 22 февраля в 18:30

В пятницу кавалеров и  дам приглашают отпраздновать День защитника Отечества в филармонии. Будут исполнены душевные русские песни, все желающие могут спеть с артистами под живой аккомпанемент. Теплую и дружескую атмосферу также обеспечивает небольшое количество посадочных мест, а обаятельная и эрудированная ведущая Людмила Кравец наполнит программу интересными историями о русской музыкальной культуре. В программе: хиты российской эстрады, народные песни, инструментальная музыка.

Что: выставка-ярмарка «Дни префектуры Ниигата во Владивостоке»
Где: «Седанка Сити» (ул. Полетаева, 6д)
Когда: 23-25 февраля с 11 до 18 часов 
Справки по тел.: +7 (958) 886-68-97

Приморцы смогут узнать об одной из крупнейших префектур Японии непосредственно от ее жителей, попробовать вкуснейшие продукты и напитки. Для гостей мероприятия устроят мастер-классы и розыгрыши.  
Префектура Ниигата —  ближайшая к Приморью префектура Японии. Это район с длинной изогнутой линией морского побережья, горными хребтами, плодородными низменностями и многочисленными реками.
От столицы префектуры города Ниигата до Токио можно доехать примерно за два часа на скоростном поезде Синкансен. Аэропорт имеет развитую сеть регулярных международных линий в страны Северо-Восточной Азии, а морской порт —  один из крупнейших на побережье Японского моря.

Что: ледовый полумарафон
Где: бухта «Новик» (остров Русский)
Когда: 24 февраля 

В субботу, 24 февраля, на острове Русский в бухте Новик (поселок Мелководный, гребная база) состоится третий ледовый забег Vladivostok Ice Run. Свое участие уже подтвердили около 900 человек из разных городов России и мира. Призовой фонд уникального массового зимнего ледового соревнования по бегу на длинные дистанции составляет 300 тысяч рублей. Для всех участников и зрителей подготовлена развлекательная программа. На финише все участники получат медали в память о своем достижении.

В зимнем полумарафоне примут участие бегуны из различных городов Приморского края, в том числе Владивостока, а также других стран. 

Беговая трасса пройдет по бухте Новик острова Русский. На протяжении всей дистанции будут размещены указатели километров и через каждые 5 км —  палатки с горячим чаем и питанием. Основное покрытие трассы —  лёд и снег. Все желающие смогут попробовать свои силы на одной из трёх предложенных дистанций: 5, 10 или 21 километр.

Анастасия Добровольская

Комментарии

Авторизуйтесь с помощью соц. сетей


Подписаться на новости

Хочу читать:

Голосование и опросы

Пользуетесь ли вы правом на выбор зарплатного банка?
26.02.2024 — 31.03.2024
Нет, работодатель не дает возможности выбирать банк.
65%
26/40
Получаю зарплату наличными, а потом перечисляю куда хочу.
8%
3/40
Да, я самостоятельно выбрал зарплатный банк, и работодатель отреагировал на мое решение без негатива.
23%
9/40
Зарплатный банк предложил мне выгодные условия по кредитованию, поэтому менять его я не планирую.
5%
2/40

Добавить объявление