Выходные в Приморье: масленица, фестиваль наваги и ледовое ралли

13:40 16 февраля 2018
1197
0
alt=

На выходных, 17 и 18 февраля, в Приморье запланированы развлечения на любой вкус. Так, любители дальневосточной кухни смогу попробовать жареную навагу в авторской подаче. Спортсменов ждет авторское ралли, а семьи смогут с размахом отпраздновать масленицу.  «Приморская газета» составила топ-5 планов на уикенд.

Что: фестиваль наваги
Где: рестораны Владивостока
Когда: с 15 февраля


В ресторанах Владивостока и Находки 15 февраля стартовал гастрономический фестиваль зимней рыбы. В течение 10 дней на разных площадках края гостям подают  культовое блюдо дальневосточной кухни — жареную навагу.
Гастрономический фестиваль зимней рыбы с навагой в роли «хедлайнера» проходит в Приморье впервые и является частью годового календаря событий дальневосточной кухни. В фестивале зимней рыбы с «боевым хештегом» #занавагу участвуют восемь заведений Приморского края. 
В ресторанах Владивостока и Находки гостей радуют рыбой по приятной цене — 69 рублей за 100 граммов сырого веса свежей наваги последнего подлёдного улова. Это значит, что внушительная порция жареной рыбы с правильной золотистой корочкой в ресторанной подаче будет стоить примерно 250-300 рублей.
Список ресторанов-участников во Владивостоке: Zuma, TOKYO sushi-bar, Saint Fish, MOLOKO&MЁD, Novik Country Club, Ogonek Vl, Port Café, STUDIO, Svoy Fete.

Что: встреча «Усы, лапы и хвост на страже России»
Где: библиотека «БУК» (ул. Светланская, 55)
Когда: 17 февраля в 14 часов


17 февраля в библиотеке «БУК» (ул. Светланская, 55) состоится встреча «Усы, лапы и хвост на страже России». Участниками станут клуб служебного собаководства и его подопечные. Четвероногие охраняют границу и обеспечивают безопасность страны, сообщает «Приморская газета» со ссылкой на организаторов. 
По словам организаторов, собаки — верные помощники людей, они помогают находить опасные грузы на таможне, следят за безопасностью в аэропортах и на вокзалах, охраняют границы России и спасают людей вместе с сотрудниками МЧС. На мероприятии кинологи познакомят читателей со своими подопечными, расскажут о своей службе, поделятся секретами дрессировки.

Что: премьера «Верной жены»
Где: театр Горького (ул. Светланская, 49)
Когда: 17 и 18 февраля в 18:30


«Верная жена» — увлекательная и забавная комедия Сомерсета Моэма. В спектакле рассказывается о жизни «среднего класса», а именно женщины, которая узнаёт об измене своего самоуверенного мужа. Молодая, но мудрая Констанс понимает, что теперь ей предстоит принять серьёзные жизненные решения. У нее есть свое мнение о роли жены в семье, однако сестра и мать не разделяют точку зрения Констанс. Почитать, какие еще премьеры готовят в краевом театре Горького, можно на сайте «Приморской газеты». 

Что: ледовое ралли
Где: акватория буквы Новик
Когда: 17 февраля в 12 часов


В воскресенье, 18 февраля, на льду акватории бухты Новик острова Русский состоится пятое морское ледовое велоралли «Тур острова Папенберг-2018». Принять в нём участие приглашаются все желающие. Возраст участников не ограничен.
«Тур острова Папенберг» — это уже ставшая традиционной зимняя гонка на велосипедах по морскому льду в формате ралли с общего старта. Протяженность дистанции составляет 23 км (один круг). Помимо ралли для велосипедистов будут организованы также соревнования для тех, кто захочет преодолеть основную или укороченную дистанцию бегом, на коньках или на лыжах.
Как сообщают организаторы, уже принято более 230 заявок. На старт выйдут участники из различных городов и районов Приморского края, Забайкальского края, Сахалинской области и Хабаровского края.
Старт и финиш соревнований пройдут в посёлке Экипажный в районе погреба № 13 и яхт-клуба «Алые Паруса».
Узнать более подробную информацию можно на сайте «Тур острова Папенберг-2018». Тем, кто ещё не успел подать заявку на участие, советуют поторопиться. Их будут принимать до 19 часов 16 февраля. 

Что: масленица
Где: Приморье
Когда: 17 и 18 февраля

Подходит к концу масленичная неделя — время есть блины, сжигать чучело и провожать зиму. Большинство народных гуляний в Приморье запланированы на уикенд 17 и 18 февраля. Городской праздник пройдет 17 февраля с 12 часов в парке культуры и отдыха имени Сергея Лазо.

На выходных в Приморье также можно будет покататься на северном олене, поводить хоровод и, конечно, угоститься блинами. Подробную информацию можно почитать в подборке от «Приморской газеты».

Анастасия Добровольская

Комментарии

Авторизуйтесь с помощью соц. сетей


Подписаться на новости

Хочу читать:

Голосование и опросы

Пользуетесь ли вы правом на выбор зарплатного банка?
26.02.2024 — 31.03.2024
Нет, работодатель не дает возможности выбирать банк.
65%
26/40
Получаю зарплату наличными, а потом перечисляю куда хочу.
8%
3/40
Да, я самостоятельно выбрал зарплатный банк, и работодатель отреагировал на мое решение без негатива.
23%
9/40
Зарплатный банк предложил мне выгодные условия по кредитованию, поэтому менять его я не планирую.
5%
2/40

Добавить объявление