Всероссийская гонка «Лыжня России-2018 пройдет в Приморье

16:00 30 января 2018
698
0
alt=

Приморцев приглашают принять участие во Всероссийской массовой лыжной гонке «Лыжня России-2018». Спортивный праздник пройдет в селе Калиновка Спасского района в субботу, 10 февраля. Об этом сообщает «Приморская газета» со ссылкой на primorskу.ru.

Ежегодно в Приморье в «Лыжне России» участвуют как спортсмены-профессионалы, так и лыжники-любители. В прошлом году во Всероссийской лыжной гонке, которая также проходила в селе Калиновка, приняло участие более тысячи человек.

Лыжня_9.jpg

Как сообщили в департаменте физкультуры и спорта Приморского края, в этом году организаторами «Лыжни России» подготовлены четыре дистанции для различных возрастных групп.

— Забеги состоятся на один, три, пять и 10 километров. В традиционном километровом VIP-забеге на старт выйдут представители СМИ, бизнеса, власти, известные общественные деятели, — добавили в ведомстве.

Желающие принять участие в «Лыжне России» могут отправить заявки в свободной форме по электронному адресу: [email protected]

Лыжня_2.jpg

Также заявки принимаются в Спасске-Дальнем по адресам: улица Красногвардейская 75/1, телефон 8 (42352) 2-03-42, и улица Советская, 47.

Напомним, Всероссийская массовая лыжная гонка «Лыжня России» проходит в стране ежегодно с 1982 года и является самым масштабным по количеству участников и географическому охвату зимним спортивным мероприятием во всем мире. Соревнования проводятся с целью популяризации лыжного спорта, привлечения населения к занятиям зимними видами спорта, к сдаче нормативов ГТО.

Лыжня_3.jpg

Отметим, что развитие массового спорта является одной из приоритетных задач администрации Приморского края. За четыре года обеспеченность спортивными сооружениями жителей края увеличилась почти в два раза. В эксплуатацию сдано более 50 универсальных спортивных площадок. Почти треть населения сейчас занимается спортом.

Напомним, развитие массовой физкультуры и спорта — одно из поручений президента РФ Владимира Путина.

Мария Куценко

Комментарии

Авторизуйтесь с помощью соц. сетей


Подписаться на новости

Хочу читать:

Голосование и опросы

Как вы питаетесь?
01.04.2024 — 30.04.2024
Стараюсь следить за балансом мяса, круп и овощей в рационе, но не знаю, насколько полезны продукты из магазина
25%
26/105
Не вижу смысла считать калории и тратить деньги на «фермерские продукты» - все равно вокруг одна химия
21%
22/105
Питаюсь только готовой покупной едой, не имею иллюзий о ее полезности
2%
2/105
Моего дохода хватает на воду и два сухаря – питаюсь чем придется
13%
14/105
Мы – то, что мы едим. Покупаю только качественные продукты, готовлю на пару или в мультиварке, а чипсы и полуфабрикаты в магазинах даже не замечаю
9%
9/105
Не могу жить без мяса и жареной картошки. От еды надо получать удовольствие, а не плакать над сырой морковкой вместо обеда
30%
32/105

Добавить объявление