Врио Губернатора Приморья провел двустороннюю встречу с главой Хасанского района

16:30 12 ноября 2017
962
1
alt=

Строительство нового физкультурно-оздоровительного комплекса и детских летних лагерей отдыха, создание животноводческих ферм в районе обсудил врио губернатора Приморья Андрей Тарасенко с главой Хасанского района Сергеем Овчинниковым в ходе двусторонней встречи. Об этом сообщает «Приморская газета» со ссылкой на primоrskу.ru.

Глава региона отметил, что уже осмотрел во время поездки ряд социальных объектов, где ведутся строительные работы. Андрей Тарасенко поручил главе района контролировать качество и сроки завершения всех работ, при этом отметив, что в районе слабо развита социальная инфраструктура. В частности, Хасанский район обладает уникальной природой, и здесь можно развивать направление детского отдыха.

Врио главы Приморья поручил главе района определить на территории муниципалитета участок земли, где можно было бы разместить дальневосточный филиал международного детского центра «Артек», а также построить детский лагерь краевого значения.

— Для «Артека» нужно около четырёх  гектаров. Я договорился с руководством «Артека» о создании здесь филиала. И для краевого детского лагеря тоже нужно подобрать землю. Нам нужен в Приморье такой лагерь, чтобы не возить детей куда-то далеко, а чтобы они могли здесь, в своем родном крае отдыхать у моря,  акцентировал внимание Андрей Тарасенко.

AR0Z1114.jpg

Сергей Овчинников заверил главу региона, что подберёт подходящие территории для строительства этих объектов.

— Обязательно подготовим  сейчас дам команду, поднимем кадастровую карту, посмотрим, где на сегодняшний день в районе есть подходящие пляжные территории, либо земельные участки для того, чтобы реализовать данный проект, сказал он.

В свою очередь, Сергей Овчинников обратился к Андрею Тарасенко с просьбой поддержать строительство физкультурно-оздоровительного комплекса на территории Славянского городского поселения. Данный комплекс включает в себя физкультурный блок и центр творчества вместе с кинотеатром.

— Уже подготовлен проект такого комплекса, сейчас он проходит госэкспертизу, которая завершится к концу этого года, сообщил Сергей Овчинников.

Андрей Тарасенко отметил, что необходимо дождаться завершения государственной экспертизы проекта, когда будет определена его точная стоимость, после чего можно будет принимать решение о строительстве.

Ещё один вопрос, поднятый врио губернатора в рамках двусторонней встречи, — развитие фермерства в Хасанском районе, в особенности звероводства.

Как подчеркнул Андрей Тарасенко, в тайне необходимо развивать оленеводство, и поручил  администрации муниципалитета детально детально проработать этот вопрос.

— В районе есть специалисты с опытом работы, с маточным стадом, не хватает масштабов производства. Посмотрите, чем нужно помочь, что сделать. Мы, в свою очередь, готовы поддержать техникой, субсидиями, помочь с открытием цехов, заявил Андрей Тарасенко.

По словам главы муниципалитета, в Хасанском районе есть люди, которые занимались этим направлением и заинтересованы в дальнейшем развитии этой отрасли животноводства.

Напомним, в субботу, 11 ноября, временно исполняющий обязанности губернатора Приморского края Андрей Тарасенко посетил с рабочим визитом Хасанский район.

Во время поездки в муниципалитет глава региона проинспектировал отремонтированную после наводнения школу в селе Занадворовка, ознакомился с ходом работ в детском саду села Барабаш, также пострадавшем из-за летней стихии. Кроме того, Андрей Тарасенко принял участие в открытии нового моста в селе Филипповка и осмотрел повреждённый участок дороги Славянка — Краскино.

Также врио губернатора встретился с депутатами Хасанского муниципального района.

Комментарии

Пенсионер

12 ноября 2017, 15:09
Забыли обратить внимание на дороги, ведущие к местам массового отдыха, турбазам, природным достопримечательностям, особенно от трассы на Андреевку и в самом селе. А то стыдно перед десятками тысяч отдыхающих, прибывающих прибывающих из других регионов ДВ и ПК.

Авторизуйтесь с помощью соц. сетей


Подписаться на новости

Хочу читать:

Голосование и опросы

Пользуетесь ли вы правом на выбор зарплатного банка?
26.02.2024 — 31.03.2024
Нет, работодатель не дает возможности выбирать банк.
65%
26/40
Получаю зарплату наличными, а потом перечисляю куда хочу.
8%
3/40
Да, я самостоятельно выбрал зарплатный банк, и работодатель отреагировал на мое решение без негатива.
23%
9/40
Зарплатный банк предложил мне выгодные условия по кредитованию, поэтому менять его я не планирую.
5%
2/40

Добавить объявление