Во Владивостоке определят лучших игроков дворового хоккея

10:27 13 января 2018
1066
0
alt=

В эти выходные, 13 и 14 января, во Владивостоке определится еще один полуфиналист турнира по дворовому хоккею. Им станет команда любителей, которая сможет набрать больше всего очков по итогам двух дней игр. Об этом сообщает «Приморская газета» со ссылкой на администрацию города Владивостока.

В этот раз на хоккейные коробки города выйдут команды «Молот-2», «Русский остров», «Бриз» и «Адмирал Кузнецов». Игры будут проходить в два тайма по 20 минут с перерывом в 5 минут. Ветеранам и новичкам дворового хоккея предстоит доказать, кто заслуживает биться за главный приз турнира – Кубок главы Владивостока.

Турнир стал уже традиционным и проходит во Владивостоке в восьмой раз. Ежегодно в нем принимают участие более десятка команд.

Как отмечают в управлении развития физической культуры и массового спорта администрации Владивостока, такая популярность зимних видов спорта стала возможной в том числе благодаря тому, что во Владивостоке в последние годы во всех районах города заново построены или восстановлены десятки хоккейных коробок и катков. Большинство площадок оборудовано системой освещения, что дает возможность кататься и взрослым, и детям с утра до вечера. Ежегодно бригады рабочих проводят поддерживающий ремонт бортов и сеток, заливают и поддерживают лед в течение всего зимнего сезона.

Всего в этом году во Владивостоке работает 72 муниципальных катка и хоккейных коробок, на которых свое мастерство оттачивают сотни горожан. В турнире среди дворовых команд принимают участие как школьники, так и пенсионеры, люди самого разного возраста и профессий.

По словам организаторов, каждые выходные эти соревнования собирают десятки зрителей и болельщиков. Нередки случаи, когда команды показывают отличную игру и слаженность, а после этого переходят играть на более высокий уровень – в различные хоккейные городские лиги и даже участвуют в краевых чемпионатах.

Отметим, в этом году турнир собрал 16 команд. Некоторые хоккеисты принимают участие в чемпионате уже не первый год, а есть и те, кто впервые решил попробовать свои силы. Встречи команд будут проходить каждые выходные до 1 марта на муниципальных хоккейных площадках. Администрация Владивостока приглашает всех желающих поболеть за красивый и бескомпромиссный хоккей. Вход для зрителей свободный.

Расписание игр турнира по хоккею среди непрофессиональных дворовых команд:

13 января

10:00 – (улица Героев Хасана, 12) – «Бриз» – «Адмирал Кузнецов»;

10:00 – Школа № 80 (улица Невельского, 31) – «Молот-2» – «Русский остров»;

12:00 – «Рубин» (улица Русская, 86) – «Молот-2» – «Адмирал Кузнецов»;

12:00 – Школа № 38 (проспект 100-летия Владивостока, 29) – «Бриз» – «Русский остров».


14 января

10:00 – (улица Фанзавод, 18) – «Русский остров» – «Адмирал Кузнецов»;

11:30 – (улица Фанзавод, 18) – «Бриз» – «Молот-2».

 

Мария Куценко

Комментарии

Авторизуйтесь с помощью соц. сетей


Подписаться на новости

Хочу читать:

Голосование и опросы

Как вы питаетесь?
01.04.2024 — 30.04.2024
Стараюсь следить за балансом мяса, круп и овощей в рационе, но не знаю, насколько полезны продукты из магазина
25%
26/105
Не вижу смысла считать калории и тратить деньги на «фермерские продукты» - все равно вокруг одна химия
21%
22/105
Питаюсь только готовой покупной едой, не имею иллюзий о ее полезности
2%
2/105
Моего дохода хватает на воду и два сухаря – питаюсь чем придется
13%
14/105
Мы – то, что мы едим. Покупаю только качественные продукты, готовлю на пару или в мультиварке, а чипсы и полуфабрикаты в магазинах даже не замечаю
9%
9/105
Не могу жить без мяса и жареной картошки. От еды надо получать удовольствие, а не плакать над сырой морковкой вместо обеда
30%
32/105

Добавить объявление