Вместо копилки: минувшей весной приморцы внесли на банковские счета огромное количество денег

14:38 09 августа 2022
2278
0
alt=

Годовой прирост объема вкладов и остатков на текущих счетах жителей Приморья на 1 июля 2022 года составил 12%. К этой дате на счетах приморцев в банках накопилось около 461 млрд рублей. Об этом «Приморской газете» сообщили в пресс-службе Дальневосточного ГУ Банка России. 

Основная часть денег граждан размещена на рублевых счетах. В иностранной валюте и драгоценных металлах хранится лишь 6% от общей суммы. Как отметил начальник экономического управления Дальневосточного ГУ Банка России Сергей Белокриницкий, еще год назад этот показатель был выше на девять процентных пунктов. 

Кстати
По всему Дальнему Востоку количество денег на вкладах превысило 1,6 трлн рублей.

— Больше всего средств населения банки привлекли в апреле — мае. В июне после завершения срока депозитов физических лиц, размещенных в марте по повышенным ставкам, не произошло оттока средств населения, большая их часть вновь была размещена во вклады, но по более низким ставкам, — уточнил Сергей Белокриницкий.   

Процентные ставки на кредитно-депозитном рынке продолжают снижаться. Максимальная процентная ставка по рублевым вкладам в банках, привлекающих наибольший объем депозитов физических лиц, своего пикового значения достигла в марте этого года — 20,5%. К 1 июля она снизилась до 7,6%, что выше показателя прошлого года на 2,3 процентного пункта.
 

Комментарии

Авторизуйтесь с помощью соц. сетей


Подписаться на новости

Хочу читать:

Голосование и опросы

Как вы питаетесь?
01.04.2024 — 30.04.2024
Стараюсь следить за балансом мяса, круп и овощей в рационе, но не знаю, насколько полезны продукты из магазина
25%
26/105
Не вижу смысла считать калории и тратить деньги на «фермерские продукты» - все равно вокруг одна химия
21%
22/105
Питаюсь только готовой покупной едой, не имею иллюзий о ее полезности
2%
2/105
Моего дохода хватает на воду и два сухаря – питаюсь чем придется
13%
14/105
Мы – то, что мы едим. Покупаю только качественные продукты, готовлю на пару или в мультиварке, а чипсы и полуфабрикаты в магазинах даже не замечаю
9%
9/105
Не могу жить без мяса и жареной картошки. От еды надо получать удовольствие, а не плакать над сырой морковкой вместо обеда
30%
32/105

Добавить объявление