Владивосток уступил Казани звание беговой столицы России

10:15 23 мая 2017
1084
0

Определился город-победитель всероссийского полумарафона «ЗаБег». Владивостоку не удалось получить титул беговой столицы России. Приморцы пробежали на почетное серебро, сообщили «Приморской газете» организаторы мероприятия.

Получить титул беговой столицы можно было на основании трех критериев: среднего показателя дистанции, преодолённой всеми участниками города, соотношения участников «ЗаБега» к общему населению города, а также средней скорости бегунов. Владивосток остановился в шаге от лидерства.

— Первое место и статус беговой столицы страны получила Казань. Владивосток стал вторым. Тройку лидеров замкнула Москва, — рассказали организаторы мероприятия.

В полумарафоне приняли участие 1 499 приморцев. Те, кто добежал до финиша, получили медали. В начале трассы на участников распыляли краски «Холи».

Дистанцию в 5 км пробежали 574 человека: 280 мужчин и 294 женщины. На самой короткой трассе финишировали 470 бегунов.

Дистанцию в 10 км пробежали 359 человек: 251 мужчина и 108 женщин. Из них добежали до финиша 304 жителя Приморья.

На самую длинную дистанцию в 21,1 км решились 228 приморцев: 189 мужчин и  39 женщин. Финишировали 198 человек.

Быстрее всех с самой длинной трассой справился Евгений Тресвятский (1ч:19мин:39сек). В шаге от первенства остановился Руслан Шинкевич (1ч:22мин:28сек). Третье место занял Виктор Скударнов (1ч:24мин:37сек).

От победителя среди мужчин не сильно отстала самая быстрая бегунья Екатерина Фоменко (1ч:36мин:15сек). Почти следом за ней прибежала Марина Ларионова (1ч:37мин:23сек). Бронзу на самой длинной дистанции полумарафона завоевала Елена Федосова (1ч:38мин:55сек).