Владимир Миклушевский пригласил японцев в приморские ТОРы

19:07 19 октября 2016
814
0
alt=

Губернатор Приморского края Владимир Миклушевский обсудил перспективы сотрудничества с Японией на территории Приморья с председателем Совета директоров японской организации по развитию внешней торговли ДЖЕТРО Исигэ Хироюки. Об этом «Приморская газета» сообщает со ссылкой на primоrskу.ru.

Губернатор отметил, что в крае создаются комфортные условия для работы как отечественных, так и иностранных инвесторов. Прежде всего это законы о территориях опережающего развития и Свободном порте Владивосток.

— Эти законы рассчитаны прежде всего на развитие высокотехнологичных, экспортоориентированных производств и сотрудничество со странами Азиатско-Тихоокеанского региона. Приморье выгодно отличается от других субъектов Дальнего Востока России здесь самый комфортный климат и удобная логистика. А международные транспортные коридоры соединяют незамерзающие порты края с двумя провинциями Китая: Цзилинь и Хэйлунцзян, — акцентировал Владимир Миклушевский.

Исигэ Хироюки согласился осваивать азиатские рынки вместе с Приморьем.

AR0Z2271.jpg

— Премьер-министр Японии Синдзо Абэ в ходе второго Восточного экономического форума призвал активизировать деловые обмены между российскими и японскими предприятиями в Приморском крае. Одно из его предложений содействие реконструкции российской промышленности и создание экспортных баз на Дальнем Востоке. ДЖЕТРО могло бы привлечь к этой работе японский бизнес. Однако инвестиции и торговля процесс обоюдный, в свою очередь готовы приветствовать российские компании на территории Японии, — отметил Исигэ Хироюки.

Приморские бизнесмены смогут познакомиться с работой японских компаний в конце ноября. Глава края планирует посетить Японию с делегацией предпринимателей.

— В этом году мы отмечаем 25-летие установления дружеских связей между Приморским краем и префектурами Тоттори и Симанэ. По накопленным инвестициям Япония занимает первое место среди всех наших иностранных партнеров. Ваша страна, как известно, славится высокими технологиями. Поэтому мы готовы создавать необходимые для прихода японских инвестиций условия в Приморье, — заявил губернатор.

Объём внешнеторговых операций между Приморским краем и Японией в 2015 году составил 798,7 миллиона долларов. Сейчас в крае действует порядка 30 компаний с японскими инвестициями, работают представительства японских компаний «Тройка Инк.», «Ниссин Боэки Ко. Лтд.», «Морикава Сёдзи», «Кайся Лтд.», «Эбистрейд» и другие.

Япония активно инвестирует предприятия в области торговли, логистики, организации общественного питания, финансов, лесозаготовки и деревообработки, автосервиса. Во Владивостоке открыты представительства двух японских банков: «Банк оф Токио-Мицубиси ЮФДжей (Евразия)» и «Хоккайдо Банк, Лтд».

AR0Z2332.jpg

 

 

Комментарии

Авторизуйтесь с помощью соц. сетей


Подписаться на новости

Хочу читать:

Голосование и опросы

Как вы питаетесь?
01.04.2024 — 30.04.2024
Стараюсь следить за балансом мяса, круп и овощей в рационе, но не знаю, насколько полезны продукты из магазина
25%
26/105
Не вижу смысла считать калории и тратить деньги на «фермерские продукты» - все равно вокруг одна химия
21%
22/105
Питаюсь только готовой покупной едой, не имею иллюзий о ее полезности
2%
2/105
Моего дохода хватает на воду и два сухаря – питаюсь чем придется
13%
14/105
Мы – то, что мы едим. Покупаю только качественные продукты, готовлю на пару или в мультиварке, а чипсы и полуфабрикаты в магазинах даже не замечаю
9%
9/105
Не могу жить без мяса и жареной картошки. От еды надо получать удовольствие, а не плакать над сырой морковкой вместо обеда
30%
32/105

Добавить объявление