Василий Усольцев проинспектировал ход ремонта дорог во Владивостокской агломерации

19:00 24 октября 2017
582
0
alt=

Первый вице-губернатор Приморского края Василий Усольцев проинспектировал ход выполнения работ по приоритетному проекту «Безопасные и качественные дороги», которые ведутся в четырех муниципалитетах Владивостокской агломерации. Об этом сообщает «Приморская газета» со ссылкой на primorskу.ru.

Во Владивостоке в настоящий момент завершены работы на улицах Верхнепортовая, Фадеева, Всеволода Сибирцева и Гоголя. Укладка асфальта продолжается на улицах Светланская, Выселковая и Народный проспект. 

— Подрядчик обязуется завершить асфальтирование в пятницу и за выходные нанести разметку на Светланской. Опасения вызывают Выселковая и Народный проспект, где у подрядчика возникают сложности с необходимым объемом асфальта, — доложил начальник управления дорог и благоустройства администрации Владивостока Леонид Вильчинский.

Владивосток 2.jpg

Этот же подрядчик, компания «ФедералСтрой», не выполнил свои обязательства по ремонту дорог в поселке Тавричанка Надеждинского района. На центральной улице Парковая рабочие только приступили к выемке пучин, хотя контракт на работы уже завершен.

Василий Усольцев заявил, необходимо сделать четкий план-график выполнения работ, чтобы завершить их в срок окончания проекта.

— Не выполнить работу мы не можем. У нас только один вариант: сделать ее общими усилиями. Надо привлечь дополнительные силы. А после этого применить штрафные санкции к нарушителю, — подчеркнул первый вице-губернатор.

Всего в Надеждинском районе было заключено 14 контрактов на ремонт 18 дорог. В настоящий момент завершаются работы по ремонту гравийных дорог, их выполнение близко к 90%.

Тавричанка 1.jpg

Напомним, Владивостокская агломерация Приморского края в числе 38 других агломераций России выиграла грант на реализацию проекта «Безопасные и качественные дороги», предполагающего модернизацию дорожной сети. На финансирование программы только в этом году направлено 1,5 миллиарда рублей: 625 миллионов — федерального, 720 миллионов — краевого, 97 миллионов рублей — местных бюджетов. На эти средства будет выполнен ремонт 102 километров дорог. 

Качество и сроки выполнения работ находятся на постоянном контроле комиссии, которую возглавляет первый вице-губернатор края Василий Усольцев.

Мария Куценко

Комментарии

Авторизуйтесь с помощью соц. сетей


Подписаться на новости

Хочу читать:

Голосование и опросы

Как вы питаетесь?
01.04.2024 — 30.04.2024
Стараюсь следить за балансом мяса, круп и овощей в рационе, но не знаю, насколько полезны продукты из магазина
25%
26/105
Не вижу смысла считать калории и тратить деньги на «фермерские продукты» - все равно вокруг одна химия
21%
22/105
Питаюсь только готовой покупной едой, не имею иллюзий о ее полезности
2%
2/105
Моего дохода хватает на воду и два сухаря – питаюсь чем придется
13%
14/105
Мы – то, что мы едим. Покупаю только качественные продукты, готовлю на пару или в мультиварке, а чипсы и полуфабрикаты в магазинах даже не замечаю
9%
9/105
Не могу жить без мяса и жареной картошки. От еды надо получать удовольствие, а не плакать над сырой морковкой вместо обеда
30%
32/105

Добавить объявление