В Приморье впервые в России проведут мастер-класс по проектированию экодома

18:07 18 сентября 2017
723
0
alt=

25-я выставка «Строительство», которая пройдёт 20-22 сентября в «Терминал Экспо», рассчитана на самый широкий круг посетителей, от профессиональных застройщиков до рядовых граждан, решивших построить собственный дом или сделать ремонт в квартире. На пресс-конференции, посвящённое предстоящему событию, устроители выставки рассказали о подробностях мероприятия. По словам вице-губернатора края Эдуарда Портнова, выставка это хорошая традиция, которая показывает уровень развития строительной отрасли в регионе.

Важно, что здесь будут представлены новые материалы и технологии. И сегодня мы видим, что в Приморском крае есть активная тенденция к росту в производстве стройматериалов. Мы начали производить своё кровельное железо, увеличили объёмы производства в крупнопанельном домостроении. Как представитель исполнительной власти, я буду убеждать бизнесменов из других регионов открывать производство в Приморском крае, отметил Эдурд Портнов. 

AR0Z2595.jpg

Отличительной особенностью выставки в этом году станет экологический фестиваль GreenFest, в частности, впервые в России состоится мастер-класс по проектированию «пассивного дома» с низким энергопотреблением и высоким уровнем энергосбережения. Также посетители выставки смогут принять участие в конкурсе рисунков «Мой экодом».

В рамках деловой программы выставки планируется затронуть вопросы качества стройматериалов.

строительство.jpg

Это особенно важно для индивидуальных застройщиков. Люди должны понимать, как отличить сертифицированный товар, ведь контрафактные стройматериалы могут негативно повлиять на безопасность и долговечность дома, быть опасными для здоровья, считает директор «Дальэкспоцентра» Вера Ермилова.

Предусмотрены семинары и «круглые столы» для представителей органов местного самоуправления им расскажут о технологиях, которые местные власти смогут использовать при реализации программ капитального ремонта и переселения из аварийного жилья.

Отдельный блок выставки предназначен для граждан, оформивших «дальневосточный гектар» и планирующих там строительство дома.

Новую продукцию и технологии на выставке представят более 100 компаний из 12 регионов России и 25 производителей из Китая.

Выставка пройдёт с 20 по 22 сентября на площадке «Терминал ЭКСПО» (бывший аэропорт Владивосток, г. Артем, ул. Владимира Сайбеля, 41).

Комментарии

Авторизуйтесь с помощью соц. сетей


Подписаться на новости

Хочу читать:

Голосование и опросы

Как вы питаетесь?
01.04.2024 — 30.04.2024
Стараюсь следить за балансом мяса, круп и овощей в рационе, но не знаю, насколько полезны продукты из магазина
25%
26/105
Не вижу смысла считать калории и тратить деньги на «фермерские продукты» - все равно вокруг одна химия
21%
22/105
Питаюсь только готовой покупной едой, не имею иллюзий о ее полезности
2%
2/105
Моего дохода хватает на воду и два сухаря – питаюсь чем придется
13%
14/105
Мы – то, что мы едим. Покупаю только качественные продукты, готовлю на пару или в мультиварке, а чипсы и полуфабрикаты в магазинах даже не замечаю
9%
9/105
Не могу жить без мяса и жареной картошки. От еды надо получать удовольствие, а не плакать над сырой морковкой вместо обеда
30%
32/105

Добавить объявление