В Приморье начал работать сервис электронной записи к врачу

15:30 02 февраля 2018
709
0
alt=

Сервис электронной записи к врачу на сайте Госуслуг начал работать в Приморье. Проект реализован в рамках программы информатизации здравоохранения края и полностью интегрирован с сайтом Госуслуг.

Как сообщили в медицинском информационно-аналитическом центре (МИАЦ), в проект включены все поликлиники Приморского края, где оборудованы современные автоматизированные рабочие места для врачей. Также здесь установлены 110 инфоматов — терминалов со специальным набором функций для записи к специалистам. Информационное оборудование призвано модернизировать работу регистратуры и упростит запись пациентам на приём.

— Сейчас в проекте участвуют все поликлиники края, кроме тех, которые оказывают специализированную медпомощь. Но в ближайшее время, они также будут интегрированы в систему, — сообщила директор МИАЦ Мария Волкова.

Она также отметила, что в настоящее время разработано мобильное приложение для системы Android, готовится приложение, которое будет работать на базе iOS.  

Вице-губернатор Павел Серебряков подчеркнул, что реализация данного проекта — очередной этап в информатизации здравоохранения края.

— Проект призван с помощью современных технологий и специально созданного программного продукта упорядочить отношения между врачом и пациентом, исключить из этого этапа лишние звенья, — отметил заместитель главы региона.

Он добавил, что программа информатизации здравоохранения разделена на несколько этапов. В 2017 году в отрасль заведена электронная система мониторинга беременных, в ряде учреждений в опытную эксплуатацию внедрена лабораторная информационная система (ЛИС).

Напомним, поручение об информатизации здравоохранения озвучил в ежегодном послании Федеральному Собранию президент России Владимир Путин.

В Приморье, по поручению врио губернатора Андрея Тарасенко ведется активная работа по внедрению информационных технологий в социально важные сферы.

— Считаю, что у нас в крае есть хорошая база: разрабатываются удобные электронные сервисы для жителей. Например, получение госуслуг в электронном виде, мобильные дневники для школьников и родителей, развивается телемедицина. Мы подключаем к интернету все социальные учреждения и школы, — подчеркнул глава Приморья, добавив, что сегодня необходимо идти в ногу со временем и работать на перспективу.

Мария Куценко

Комментарии

Авторизуйтесь с помощью соц. сетей


Подписаться на новости

Хочу читать:

Голосование и опросы

Пользуетесь ли вы правом на выбор зарплатного банка?
26.02.2024 — 31.03.2024
Нет, работодатель не дает возможности выбирать банк.
65%
26/40
Получаю зарплату наличными, а потом перечисляю куда хочу.
8%
3/40
Да, я самостоятельно выбрал зарплатный банк, и работодатель отреагировал на мое решение без негатива.
23%
9/40
Зарплатный банк предложил мне выгодные условия по кредитованию, поэтому менять его я не планирую.
5%
2/40

Добавить объявление