В Приморье изымают из оборота нелегальную алкогольную продукцию

09:57 30 ноября 2017
868
0
alt=

Очередной рейд по пресечению незаконной торговли алкоголем прошёл в Приморье 30 ноября. В нём участвовали специалисты краевого департамента лицензирования и торговли и сотрудники УВД. Под проверку попали несколько торговых точек в Первомайском районе Владивостока. В павильоне на улице Никифорова, 2 сотрудники полиции изъяли более 45 литров алкогольной продукции на сумму 23,5 тысячи рублей. В отношении продавца составлен протокол об административном правонарушении. Также решается вопрос о его привлечении к административной ответственности за нарушение миграционного законодательства. Об этом сообщает «Приморская газета» со ссылкой на primorskу.ru.

Ещё один факт безлицензионной продажи алкогольной продукции в ходе рейда установлен в магазине по улице Никифорова, 4. Полицейские арестовали 72 литра слабоалкогольной продукции. На продавца также составили протокол об административных правонарушениях.

20171130_124231_HDR.jpg

— Вся алкогольная продукция вывезена и помещена на склад временного хранения до принятия судом решения о ее уничтожении, — отметили в департаменте лицензирования и торговли.

Специалисты подчёркивают: если эти лица продолжат незаконную торговлю, им грозит уголовная ответственность.

Отметим, такие рейды по пресечению торговли алкоголем без лицензии в Приморье проходят по поручению врио губернатора края Андрея Тарасенко. Глава региона поручил профильному департаменту усилить эту работу. В составе межведомственной рабочей группы — представители департамента лицензирования и торговли, сотрудники полиции и прокуратуры.

Как отметила заместитель директора департамента лицензирования и торговли Яна Мозжерина, получить лицензию на продажу алкоголя сегодня не сложно. По закону этот срок составляет до 30 дней, но в Приморье, как правило, лицензия выдается за 15-18 дней при условии, что в документах отсутствуют нарушения. Стоимость лицензии на год — 65 тысяч рублей. Оформить этот документ можно через портал Госуслуг либо в краевых МФЦ.

В департаменте лицензирования и торговли Приморского края продолжает действовать «горячая линия» по телефону: 8 (423) 221-59-06. Позвонив на неё, граждане могут сообщить о фактах незаконной продажи алкоголя.

Напомним, 29 ноября в ходе аналогичных рейдовых мероприятий во Владивостоке было изъято из оборота около 200 литров алкогольной продукции. Продавцы не смогли предоставить на неё разрешительные документы.

Комментарии

Авторизуйтесь с помощью соц. сетей


Подписаться на новости

Хочу читать:

Голосование и опросы

Как вы питаетесь?
01.04.2024 — 30.04.2024
Стараюсь следить за балансом мяса, круп и овощей в рационе, но не знаю, насколько полезны продукты из магазина
25%
26/105
Не вижу смысла считать калории и тратить деньги на «фермерские продукты» - все равно вокруг одна химия
21%
22/105
Питаюсь только готовой покупной едой, не имею иллюзий о ее полезности
2%
2/105
Моего дохода хватает на воду и два сухаря – питаюсь чем придется
13%
14/105
Мы – то, что мы едим. Покупаю только качественные продукты, готовлю на пару или в мультиварке, а чипсы и полуфабрикаты в магазинах даже не замечаю
9%
9/105
Не могу жить без мяса и жареной картошки. От еды надо получать удовольствие, а не плакать над сырой морковкой вместо обеда
30%
32/105

Добавить объявление