95% ввезённых автомобилей в Приморье получили ПТС

17:04 21 сентября 2017
782
0
alt=

По данным Дальневосточного таможенного управления в ДФО более 95% ввезённых после 1 января автомобилей получили паспорта транспортных средств (ПТС).  Большая часть автомобилей ввозится через Владивостокскую и Находкинскую таможни в Приморском крае. Всего за период с 1 января по 15 сентября в макрорегион ввезено 29 456 транспортных средств и после установки на них аппаратуры вызова экстренных оперативных служб (АВЭОС) были выданы ПТС. Неоформленными остаются 1 535 автомобилей, владельцы которых должны установить на них комплекты оборудования «ЭРА-ГЛОНАСС».

По данным АО «ГЛОНАСС», в настоящее время дефицита устройств на Дальнем Востоке нет.

На складе агента АО «ГЛОНАСС» компании ООО «Волтон Менеджмент Рус» во Владивостоке находится достаточное количество комплектов аппаратуры вызова экстренных оперативных служб (АВЭОС). Очереди на получение оборудования нет, говорится на официальном сайте компании.

Для получения АВЭОС необходимо зарегистрироваться на сайте ООО «ВМР» и в дальнейшем использовать личный кабинет для отслеживания статуса заявки. Зарегистрироваться в электронной очереди можно также на сайте АО «ГЛОНАСС».

Напомним, губернатор Приморского края Владимир Миклушевский дал распоряжение решить проблему оформления ввозимых в Приморье автомобилей в июне этого года по итогам «Прямой линии». Ситуации с установкой систем вызова экстренных оперативных служб касался каждый четвертый вопрос, поступивший главе региона.

По поручению губернатора была проведена работа с производителями и поставщиками оборудования «ЭРА-ГЛОНАСС» и дефицит устройств был ликвидирован.

Комментарии

Авторизуйтесь с помощью соц. сетей


Подписаться на новости

Хочу читать:

Голосование и опросы

Как вы питаетесь?
01.04.2024 — 30.04.2024
Стараюсь следить за балансом мяса, круп и овощей в рационе, но не знаю, насколько полезны продукты из магазина
25%
26/105
Не вижу смысла считать калории и тратить деньги на «фермерские продукты» - все равно вокруг одна химия
21%
22/105
Питаюсь только готовой покупной едой, не имею иллюзий о ее полезности
2%
2/105
Моего дохода хватает на воду и два сухаря – питаюсь чем придется
13%
14/105
Мы – то, что мы едим. Покупаю только качественные продукты, готовлю на пару или в мультиварке, а чипсы и полуфабрикаты в магазинах даже не замечаю
9%
9/105
Не могу жить без мяса и жареной картошки. От еды надо получать удовольствие, а не плакать над сырой морковкой вместо обеда
30%
32/105

Добавить объявление