В Находке стало проще попасть на прием к врачу

12:45 26 февраля 2018
1613
0
alt=

Количество талонов, которые можно взять через интернет на прием к врачу в Находке, увеличено в несколько раз. Ранее решить проблему с очередями и отсутствием талонов в медучреждениях главе города поручил врио губернатора Приморья Андрей Тарасенко. Так, по информации администрации городского округа, в течение месяца в городе появится система, с помощью которой можно будет взять талон к специалисту в инфомате. Об этом сообщает «Приморская газета» со ссылкой на primorskу.ru.

— В рамках краевой программы информатизации здравоохранения эти устройства установлены в городских поликлиниках. Регистраторы Находкинской городской больницы уже проходят необходимое обучение, — добавили специалисты администрации.

Кроме того, в муниципалитете работают несколько сервисов электронной записи к врачу. При этом количество талонов, которые можно взять через интернет, увеличено в несколько раз.

—  Дистанционно записаться к врачам основных подразделений Находкинской городской больницы теперь можно не только через Портал государственных услуг Российской Федерации «Госуслуги», но и через Единый краевой сервис записи на приём к врачу — ЕR25.ru. Количество талонов, которые можно получить через интернет, увеличено в два-три раза, — сообщили в ведомстве.

 Так, в системе ЕR25.ru уже работают взрослые поликлиники на улице Пирогова, 5 и Почтовом переулке, 3, а также детские поликлиники на улице Ленинградской, 7 и Бульваре Энтузиастов, 5.

Ещё одно удобство: если раньше регистраторы выкладывали талоны к врачам на портал «Госуслуги» в определённое время раз в неделю, и люди разбирали их за считанные часы, то сейчас талоны доступны ежедневно — например, к каждому педиатру выделяется по шесть первичных талонов.

Также пациентам следует помнить: даже записавшись через интернет, следует предварительно подойти в регистратуру медучреждения с паспортом и полисом ОМС за статталоном и картой. В очереди для этого стоять необязательно. Сделать это можно накануне — регистратуры поликлиник работают до 20:00.

Разработчики системы просят граждан быть внимательнее при вводе своих данных для регистрации на портале «Госуслуги». В частности, необходимо ввести номер действующего полиса ОМС. Именно из-за неверно указанных данных система может давать сбой. Также важно быть прикреплённым к медицинской организации, в которую вы пытаетесь записаться на приём. По всем возникающим вопросам пациентов готова проконсультировать служба техподдержки портала ЕR25.ru, тел.: 8(423) 221-8666, e-mail: [email protected].

Отметим, аналогичная работа по увеличению количества талонов и сокращению очередей на прием к врачу ведется во всех медучреждениях края.

Напомним, врио губернатора Приморья Андрей Тарасенко в субботу, 10 февраля, посетил Находкинскую городскую больницу во время рабочей поездки в муниципалитет.

Медицинское учреждение обслуживает не только жителей Находки, но и близлежащих Партизанска, ЗАТО Фокино, поселка Преображение и другие. Из-за большого потока пациентов нередко люди не могут попасть на приём к врачу в день обращения.

Андрей Тарасенко подчеркнул, что эту проблему необходимо решить в ближайшее время.

— Очередей в городской больнице быть не должно! Внедряйте электронную запись, привлекайте специалистов, — поручил глава региона мэру Находки Андрею Горелову и директору департамента здравоохранения Андрею Кузьмину.

Врио губернатора края также отметил, что Находкинская больница войдёт в число медучреждений края, куда департамент здравоохранения в этом году направит на стажировку студентов из Тихоокеанского государственного медицинского университета. При этом глава города Андрей Горелов должен обеспечить молодых специалистов жильем.

Комментарии

Авторизуйтесь с помощью соц. сетей


Подписаться на новости

Хочу читать:

Голосование и опросы

Как вы питаетесь?
01.04.2024 — 30.04.2024
Стараюсь следить за балансом мяса, круп и овощей в рационе, но не знаю, насколько полезны продукты из магазина
25%
26/105
Не вижу смысла считать калории и тратить деньги на «фермерские продукты» - все равно вокруг одна химия
21%
22/105
Питаюсь только готовой покупной едой, не имею иллюзий о ее полезности
2%
2/105
Моего дохода хватает на воду и два сухаря – питаюсь чем придется
13%
14/105
Мы – то, что мы едим. Покупаю только качественные продукты, готовлю на пару или в мультиварке, а чипсы и полуфабрикаты в магазинах даже не замечаю
9%
9/105
Не могу жить без мяса и жареной картошки. От еды надо получать удовольствие, а не плакать над сырой морковкой вместо обеда
30%
32/105

Добавить объявление