В Дальнегорске после масштабной реконструкции открыли спорткомплекс «Гранит»

18:50 14 марта 2018
900
0
alt=

14 марта в Дальнегорске после реконструкции открыли спортивный комплекс «Гранит». Масштабная реконструкция была проведена в рамках реализации государственной программы «Развитие физической культуры и спорта в Приморском крае». На ремонт было выделено почти 40 миллионов рублей из краевого и муниципального бюджетов. Об этом сообщает «Приморская газета» со ссылкой на primorskу.ru.

Здание спортивного комплекса было построено 50 лет назад и нуждалось в ремонте.

То, что сейчас сделано, долгие годы послужит для того, чтобы жители Дальнегорска могли заниматься спортом, проводить всевозможные соревнования. Теперь предстоит следующий этап — ремонт близлежащего стадиона, — подчеркнул директор департамента.

P1160572.JPG

Как рассказал Жан Кузнецов, будет продолжена работа по обновлению других спортивных объектов Дальнегорска.

— В спорткомплексе «Вертикаль» идет ремонт стадиона, также в краевой госпрограмме предусмотрены средства на реконструкцию бассейна в спорткомплексе «Лотос». Работа у нас намечена очень серьезная, и мы ее будем продолжать дальше. Государственная краевая программа развития физической культуры и спорта работает на всей территории Приморского края. У нас не только в городах реконструируются и строятся объекты, но и в самых удаленных точках. Перед нами стоят серьезные задачи — привести все существующие спортивные объекты в порядок и построить новые, — выразил уверенность руководитель департамента.

DSC_1137.JPG

Директор СШ «Гранит» Владимир Фадеев с нескрываемой гордостью провел экскурсию по обновленному спорткомплексу: полностью отремонтированы залы волейбола, бокса, тяжелой атлетики, настольного тенниса, единоборств, хореографии, тренажерные залы, ремонт сделали в вестибюле, пункте проката и гараже. Во всем спорткомплексе установлены современные пластиковые конструкции.

Также была произведена замена сантехнического и электрооборудования, сделан ремонт в раздевалках, душевых и административных помещениях, утеплен и обновлен фасада здания, установлено металлическое ограждение вокруг территории спортивного комплекса и произведено благоустройство территории.

P1160648.JPG

Во всех спортзалах уже идут тренировки: в спорткомплексе работают секции по футболу, тяжелой атлетике, настольному теннису, тхэквондо, боксу, хоккею, волейболу, бадминтону, шахматам, проводится подготовка к тестированию комплекса ГТО.

Как отметил директор спортивной школы, все дети занимаются спортом бесплатно. Также он добавил, что в обновленном спорткомплексе «Гранит» будут проводиться первенства и чемпионаты муниципального, районного и межмуниципального уровня по развиваемым видам спорта.

DSC_1133.JPG

— Здесь будут проходить спартакиады среди учащихся, трудовых коллективов, фестивали спорта, «Веселые старты» среди семей. Все сделано для того, чтобы дети занимались спортом. И теперь в хорошем зале нужно показывать хорошие результаты, — подчеркнул Владимир Фадеев.

С 2012 года в Приморье построено, реконструировано и отремонтировано 19 спортивных объектов, из них в 2017 году завершены работы в пяти.

Напомним, развитие массовой культуры и спорта — одно из поручений президента России Владимира Путина.

Фото — Даниил Куликов

Комментарии

Авторизуйтесь с помощью соц. сетей


Подписаться на новости

Хочу читать:

Голосование и опросы

Пользуетесь ли вы правом на выбор зарплатного банка?
26.02.2024 — 31.03.2024
Нет, работодатель не дает возможности выбирать банк.
65%
26/40
Получаю зарплату наличными, а потом перечисляю куда хочу.
8%
3/40
Да, я самостоятельно выбрал зарплатный банк, и работодатель отреагировал на мое решение без негатива.
23%
9/40
Зарплатный банк предложил мне выгодные условия по кредитованию, поэтому менять его я не планирую.
5%
2/40

Добавить объявление