В Спасске-Дальнем провели акцию «Обменяй сигарету на конфету»

10:55 25 октября 2017
989
0
alt=

Акцию «Обменяй сигарету на конфету» провели активисты общественного движения «Молодежь Спасска» в родном городе. В течение всего дня ребята предлагали прохожим на улице отказаться от пагубной привычки и отдать хотя бы одну сигарету в обмен на сладкий подарок. Многие респонденты соглашались. Об этом «Приморской газете» сообщили в оргкомитете мероприятия.

В Спасске-Дальнем провели акцию «Обменяй сигарету на конфету»

— «Обменяй сигарету на конфету» — так называлось мероприятие организованное неравнодушной молодежью нашего города, — рассказал лидер движения Вячеслав Гнездилов. — В рамках этой инициативы молодые люди предлагали прохожим отказаться от вредной привычки и передать имеющиеся при себе сигареты в специальную коробку для последующего уничтожения. Взамен же они получали вкусную конфету и пожелание скорейшего избавления от пагубной зависимости. Не остались без внимания и те участники акции, кто на вопрос о курении отзывались отрицательно. Они также получали сладкий подарок. Но на этот раз за то, что придерживаются здорового образа жизни и подают хороший пример всем окружающим.

После проведения акции, уточнил активист, все собранные сигареты были уничтожены. Коробку с ними сначала переехал автомобиль, а после то, что от нее осталось, отправили в ближайшую урну.


Отметим, акция «Обменяй конфету на сигарету» — не первое мероприятие, которое организует общественное движение «Молодежь Спасска». До этого ребята неоднократно устраивали в городе фестивали красок Холи, ремонтировали и разукрашивали придорожные остановки, превращая каждый из терминалов с визитную карточку территории.

Интересно, что в ноябре 2016 года приморцы презентовали проект «Наша остановка» на форуме активных граждан «Сообщество» в Москве. Инициатива сразу привлекла внимание министра культуры РФ Владимира Мединского. Глава ведомства посоветовал другим российским регионам перенять опыт Приморья.

В мае 2017 года общественники получили грант в 106 тысяч рублей на реализацию проекта «Наша остановка» в Хасанском районе. Деньги пошли на приобретение краски, досок, листов шифера и других необходимых для ремонта материалов. Активисты восстановили более 10 дорожных терминалов вдоль гостевого маршрута в Хасанском районе. Они находятся в Краскино, Славянке, Посьете, Зарубино, Барабаше, Кравцовке, Безверхово, Гвоздево и Ромашке.

Наталья Шолик

Комментарии

Авторизуйтесь с помощью соц. сетей


Подписаться на новости

Хочу читать:

Голосование и опросы

Пользуетесь ли вы правом на выбор зарплатного банка?
26.02.2024 — 31.03.2024
Нет, работодатель не дает возможности выбирать банк.
65%
26/40
Получаю зарплату наличными, а потом перечисляю куда хочу.
8%
3/40
Да, я самостоятельно выбрал зарплатный банк, и работодатель отреагировал на мое решение без негатива.
23%
9/40
Зарплатный банк предложил мне выгодные условия по кредитованию, поэтому менять его я не планирую.
5%
2/40

Добавить объявление